Публикации

Чем опасно стремление к идеалу?
Сто условий, чтобы получилось как можно лучше, и сто причин, чтобы не сделать ничего из намеченного: как наше стремление к идеалу приводит к прокрастинации.
07 АПР 2015 18:00
Как сохранить романтику в отношениях?
Докажите своим примером, что у самых страстных чувств не бывает срока годности.
09 ФЕВ 2015 18:00
Медитация: погружение в звук
Потрясения, которыми богата сегодня наша жизнь, требуют правильной реакции. Древнейший механизм – при встрече с опасностью мобилизоваться, сжаться и бежать, – работает в современной жизни ровно наполовину. Мы сжимаемся и… никуда не бежим. Как избавиться от зажимов? Одно из эффективных средств – медитация и расслабление.

Учиться у наших детей
Есть такая пословица: «Настоящий учитель – это тот, кто готов учиться у каждого встречного. А настоящий ученик тот, кто видит в каждом своего учителя». Но при чем здесь дети? Поверьте, они – наши лучшие учителя!
Почему кусается Суарес
Укус уругвайского игрока Луиса Суареса на чемпионате мира по футболу имеет все шансы войти в историю. Что происходит с одним из лучших нападающих в мировом футболе? Почему некоторые люди в минуту сильного возбуждения начинают вести себя неадекватно – кусаться? Редактор Psychologies Юрий Зубцов собрал мнения экспертов.
Логотерапия
Все ли могут сделать свою жизнь осмысленной и как поиски смысла связаны с счастьем? Логотерапия помогает найти ответы на эти вопросы.
13 ИЮНЯ 2014 16:00

Нейролингвистическое программирование
Из каких принципов исходит нейролингвистическое программирование, в каких случаях бывает эффективно и почему не признается академической наукой?
Терапия пары
На каких психотерапевтических подходах основывается терапия пары, какие цели преследует и каких результатов позволяет добиться?
Гештальт-терапия
Что такое гештальт-терапия и как именно она помогает жить не в фантазиях, прошлом или будущем, а здесь и сейчас?
31 МАЯ 2014 09:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты