Статьи

Почему нам хочется бежать со всех ног от идеального партнера: 2 причины
Предусмотрительный, внимательный, заботливый — казалось бы, о таком человеке можно только мечтать. Так почему же после свидания с ним мы не перезваниваем, пропадаем с радаров и говорим о нем друзьям: «Он такой хороший, но…»?
«Стала второй женой и не жалею об этом»: история россиянки в Дубае и комментарий психолога
Восточная сказка Арабских Эмиратов уже не кажется нам столь далекой — с ней у нас давно идет, что называется, развиртуализация. Мы все чаще выбираем эти края для отдыха, работы и новых деловых возможностей. Наша героиня решилась на более необычный шаг, приняв предложение стать второй женой гражданина страны.
«Я тебе ноги переломаю»: 15-летнюю школьницу затравили за победу в конкурсе красоты
В Москве 15-летняя девочка выиграла конкурс красоты «Мисс школа» и стала жертвой буллинга со стороны одноклассников. Почему подростки ополчились на нее и угрожали убить? Как родителям стоит реагировать в такой ситуации? Разбираемся с подростковым психологом.

В России начнут прослушивать разговоры врачей с пациентами: чем это опасно
В российских клиниках введут аудиозапись разговоров врачей с пациентами. Мы узнали у практикующих специалистов сильные и слабые стороны нововведения, а также пользу и риски, которые оно за собой влечет.
10 книг в жанре автофикшн, которые стоит прочитать всем, кто увлекается психологией
Модное направление в литературе бурно развивается в последние десятилетия, и создатели автофикшн-прозы регулярно получают премии — в том числе Нобелевскую, как Анни Эрно. Разбираемся, что это за веяние в литературе и какие книги действительно стоит прочитать.
5 распространенных причин непослушания ребенка
Большинство родителей, как им кажется, всегда лучше знают, что будет полезнее для их ребенка. Но практически каждый из них при этом сталкивается с непослушанием. Чтобы правильно вести себя в таких ситуациях, для начала нужно узнать причины такого детского поведения. Расскажем о них поподробнее.

Он будет вашей марионеткой: как научиться управлять начальником, зная его тип личности
На работе мы проводим треть своей жизни — что тяжело, если отношения с руководителем оставляют желать лучшего. Но их вполне можно «перезагрузить», если присмотреться к темпераменту начальника.
Что значит «душнила» на молодежном сленге простыми словами
Вместе с психологом разбираемся, как ведет себя душнила, что значит душнить в разговоре и можно ли перестать быть душным человеком.
Как вести себя с коллегой, который постоянно жалуется: 4 стратегии
Вам наверняка случалось встречать этих людей: они постоянно описывают происходящее в самых мрачных красках. Если у такого коллеги что-то пошло не так, ему важно, чтобы вы срочно бросили все и его выслушали. Хуже всего, если он считает, что может пожаловаться только вам: уж вы-то его точно поймете. Как быть в такой ситуации?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты