Статьи

5 полезных уроков, которые дали нам феминистки
Относиться к феминистскому движению можно по-разному: поддерживать, ругать или отрицать. Безусловным остается то, что сегодня любая женщина может получить образование, развестись, написать книгу и заняться сексом по собственному желанию… Благодаря феминисткам. И нам есть чему у них поучиться.
«День красоты, любви и нежности»: как исказился смысл 8 Марта
Международный женский день — один из любимых праздников россиян, однако большинство почти не помнит историю его появления, кроме имен Клары Цеткин и Розы Люксембург. 8 Марта давно превратился в очередной красный день календаря, позволяющий отдохнуть от повседневных забот. Мы решили вспомнить первоначальный смысл праздника и развенчать главные заблуждения граждан.
Удиви ее на 8 Марта: 7 секс-поз, которые вы точно не пробовали
8 Марта — это день, когда каждый мужчина стремится порадовать свою возлюбленную. И если вы хотите сделать праздник по-настоящему незабываемым, эта статья для вас. Основатель компании «Секспедиция» подготовил список из семи поз, которые точно удивят вашу спутницу.

Гендерное равенство против цветов и женственности: каким на самом деле видят 8 Марта россияне
Новый опрос показал большую разницу в том, как женщины и мужчины в России воспринимают 8 Марта. Если для первых этот день — символ идей равенства и свободы, то вторые уверены: Международный женский день — не про феминизм.
Что делать, если вы придаете значение праздникам и годовщинам, а ваш партнер — нет
В период, когда сперва женщины скупают в магазинах носки и одеколоны, а затем мужчины бегают в поисках мимозы, конфет и новых смартфонов, очень легко обесценить праздники — сказать, что их придумали маркетологи только для того, чтобы заработать денег. Но на самом деле праздники и годовщины действительно важны для отношений. Что происходит, если ваши с партнером взгляды на эту тему расходятся?
5 самых популярных женских психотипов в российском кино — анализ психолога
Рассказываем, какие героини никогда не исчезнут из российских фильмов, и поясняем, в чем причина таких тенденций.

А не психопат ли рядом со мной? Проверка на черты «темной тирады»
Давайте разберемся, какие особенности характеризуют нарциссизм, макиавеллизм и психопатию и как они могут проявляться в поведении.
15 вещей, с которыми мы сталкиваемся гораздо чаще, чем кажется
Пользователи форума Reddit решили рассказать, с какими явлениями в жизни они сталкиваются куда чаще, чем мы думаем. В список вошло даже то, на что мы почти не обращаем внимания, и это многое говорит о нас.
С чего начать разговор: 3 темы для общения с любым собеседником
Умение с легкостью завязать беседу дано не всем. Но даже если вы интроверт или просто смущаетесь в начале общения, порой просто необходимо как-то поддержать разговор. Эти простые и действительно работающие способы помогут вам не растеряться в подобной ситуации.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты