Статьи

Что о вас говорит любовь к «мудрым» цитатам?
Оказывается, людям, которые видят глубокий смысл в чуши, свойственно переоценивать собственные интеллектуальные способности. В большинстве случаев зря.
Как узнать, что подросток в опасности: 5 подсказок для родителей
Многие проблемы подростков вполне решаемы, но только при одном условии — если о них вовремя узнать. А если тинейджер все хранит в себе, а сам при этом не видит выхода из трудной ситуации? Это может привести к непоправимым последствиям. Психолог рассказала, какие признаки помогут нам понять, что ребенок думает о самом худшем.
10 способов снять стресс на работе
Если работа для вас — стресс и повседневная гонка, необходимо научиться сохранить выдержку и работоспособность. Делимся десятью проверенными психологическими рекомендациями.

«Все мне должны»: что не так с этой установкой
Наверняка вам приходилось встречать людей, искренне убежденных в том, что все им должны: как люди — родители, дети, друзья, коллеги, так и целые системы — компания, общество… Может быть, и у вас периодически возникает мысль, что вам кто-то что-то должен. Разбираемся, как возникает такая жизненная установка и при чем тут личные границы.
Как повысить удовольствие от отпуска: 4 совета
Каникулы хороши всем, кроме одной мелкой детали — они заканчиваются. И как бы вам ни было хорошо летом на море, в горах или в деревне, перспектива возвращения домой, к прежней рутине, все равно добавляет горечи к удовольствию. Но мы вполне можем продлить ощущение счастья. Делимся четырьмя рекомендациями.
Идеальный брак и теория 5 языков любви: ученые вычислили точную схему
Если каждый из супругов «говорит» на «языке любви» другого, успех их отношениям обеспечен.

5 языков любви: за каждым могут скрываться проблемы и недостатки
30 лет назад американский психолог Гэри Чепмен создал теорию о пяти языках любви, каждый из которых соответствует нашим врожденным склонностям. По этой теории, узнав свой «язык», мы сможем лучше понять, как именно мы предпочитаем проявлять свою любовь и получать ее от партнера. Но у всего есть и оборотная сторона…
Как вычислить нарцисса и психопата в постели
Негативные черты характера не только не мешают, но даже помогают людям чувствовать себя уверенно, иметь много партнеров и искренне наслаждаться сексом.
7 признаков абьюзера в отношениях
Как распознать абьюз? Как понять, что ваш партнер совершает насилие, пусть даже не физическое? Если у вас есть вопросы и вы хотите развеять сомнения — давайте вместе с экспертом разберем основные признаки абьюза в отношениях.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты