18 твитов, которые могли написать только интроверты

Тем, кто предпочитает одиночество, непросто приходится в мире, где ценится постоянное общение (даже во время эпидемии!). Вот, что пишут пользователи Твиттера о проблемах, близких и понятных каждому интроверту.

1. «Хочу, чтобы со мной кто-нибудь пофлиртовал... И в то же время хочу, чтобы все оставили меня в покое».

2. «Мое любимое место? Дом!»

3. «Плюсы ношения масок: не нужно улыбаться окружающим, можно беззвучно напевать песни себе под нос и никто не увидит, никто не пристает с пустыми разговорами. И вообще маска отбивает у других охоту ко мне обращаться».

4. «Приложение «Защита от коронавируса» только что уведомило меня, что я ни с кем не контактировал уже 48 часов, и предложило проверить, правильно ли оно работает. Я — интроверт и воспринял это как личное оскорбление!»

5. «Разрешаю связь только по смс. «Почему не хотите общаться по телефону?» Не люблю!»

6. «Интровертам вечно советуют быть поразговорчивее и выходить из зоны комфорта, но что-то никто не предлагает экстравертам помолчать, чтобы зона вокруг них была покомфортнее!»

7. «Как-то пытался организовать вечер знакомств для одиноких интровертов. Никто не пришел!»

8. «Интроверты затевают ссоры специально, чтобы на них обиделись и перестали разговаривать!»

9. «О чем я думаю, когда кто-то незнакомый пишет мне «привет» в мессенджере. «Стоп, я вас знаю? А можно просто ответить смайликом, и все? А что, у нас уже общение завязалось? С чего бы это? Говори, что тебе надо! Хм, а я не слишком много о себе рассказываю? А может, слишком мало? Я не слишком навязчив? А может, пренебрежителен? Мы что, теперь друзья? Как бы уйти так, чтобы его не обидеть?» Когда незнакомцы здороваются вживую, все точно так же, даже еще хуже!»

10. «Еще один плюс ношения масок для интровертов: знакомые на улице больше не узнают и не приходится останавливаться с ними поболтать!»

11. «Интроверты не заводят новых друзей, экстраверты просто берут нас под свою опеку».

12. «Каждый день, лежа в постели, думаю: лучше тут и останусь, ТАМ слишком людно».

13. «Хотела бы я уметь говорить «нет» вслух!»

14. «Хочу создать службу онлайн-знакомств для интровертов: только переписка и все».

15. «Карантин очень благотворно влиял на мое психическое состояние, пока все не загорелись идеей устраивать вечеринки по видеосвязи. Постоянно!»

16. «Терпеть не могу, когда в общественных местах вдруг оказываются люди!»

17. «Иногда мой внутренний экстраверт заставляет меня написать что-то в Твиттер, а потом мой внутренний интроверт 3 дня не может решиться прочесть ответы».

18. «Я понял, что настолько необщителен, что карантин практически не повлиял на мой распорядок жизни».