Статьи

«Старость может стать счастливейшим временем нашей жизни»
Многие ли ожидают от старости чего-то хорошего? Однако у нас есть веские основания относиться к ней с большим оптимизмом. В этом убеждены герои фотопроекта «Возраст счастья», созданного несколько лет назад.
4 признака того, что вы слишком контролируете своих подчиненных
Есть большая разница между внимательным руководителем и тем, кто одержим идеей контроля. Последнего обычно называют микроменеджером — и его никто не любит, ведь одну половину задач он забирает себе, а другую, выполненную сотрудниками, 33 раза перепроверяет. Как понять, что вы выбрали неудачный стиль управления? И в чем, собственно, его недостаток?
20 ОКТ 2021 10:00
Ваше эго — что это на самом деле?
Мы часто произносим слово «эгоист» с негативным оттенком. Нам говорят — «забудьте о вашем эго», подразумевая, что мы делаем что-то неправильно. Что же на самом деле значит быть эгоистом и так ли это плохо?

Лучшая самооценка — отсутствие самооценки
Вместо того, чтобы выставлять себе высокие или низкие оценки, можно настроиться на безусловное и безоценочное принятие себя. Коуч размышляет о том, как этого достичь.
Кто страдает тревожными расстройствами?
Постоянная тревожность зачастую не кажется посторонним чем-то серьезным. Достаточно просто «взять себя в руки» и «не переживать по пустякам» — думают они. К сожалению, иногда беспричинное волнение становится серьезной проблемой и для человека, подверженного ему, нет ничего сложнее, чем «просто успокоиться».
Правила защиты от «сложных» членов семьи
Увы, далеко не всегда родственные узы подразумевают взаимную любовь и уважение. Как быть, если общение с некоторыми членами семьи лишь портит вам нервы?
18 ОКТ 2021 19:00

Как оказать себе первую психологическую помощь?
Сейчас есть много специалистов, готовых помочь справиться с любыми видами психологического дискомфорта. Но порой не получается обратиться к ним сразу же после возникновения проблемы. В этом случае важно уметь самостоятельно оказывать себе первую психологическую помощь. Как? Рассказывает эксперт.
18 ОКТ 2021 10:00
Нужно ли детям играть в войну?
Игры воспитывают. Если так, то интересно понять, что именно воспитывают игры в войну и не опасно ли, если ребенок слишком ими увлекается. Мнение детского психолога.
Стоит ли делиться своими планами?
Вы приняли важное решение: стать вегетарианцем, сменить работу или открыть свой бизнес. Все эти цели долгосрочные и потребуют от вас значительных усилий. Одним хочется поведать о них всему миру, в то время как другие, наоборот, предпочитают держать свои намерения в секрете, пока не пройдут весь или хотя бы половину пути к мечте. Кто же прав?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты