Статьи

Хороший партнер или тайный нарцисс: 10 главных отличий
В наше время встретить потенциального партнера стало проще, чем когда-либо — хвала соцсетям, приложениям и сайтам знакомств. С другой стороны, и встретить «не того» человека тоже стало намного проще. Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы не хотите ненароком вступить в отношения с нарциссом.
24 СЕНТ 2021 10:00
Как противостоять стрессу, используя новые знания о мозге
Изученный — и неизвестный. Полный загадок и сулящий невероятные открытия. Это все он, человеческий мозг. Рассказываем об удивительных открытиях в области знаний о мозге и о том, как противостоять стрессу, используя эти сведения.
Переезд: чем он грозит ребенку
Про него говорят, что он хуже пожара. И если уж взрослым переезд доставляет столько хлопот, что говорить о детях. Как смена обстановки сказывается на ребенке? И можно ли смягчить стресс?

Дружбе конец: почему так происходит и как сохранить отношения
Вчерашняя лучшая подруга завидует вашему семейному счастью? Друг говорит колкости под видом заботы? А может быть, вы оба просто переросли эти отношения и просто стали чужими людьми? Рассуждаем о том, что разрушает дружбу и что можно делать, чтобы ее сохранить.
23 СЕНТ 2021 14:00
Как преодолеть языковый барьер и заговорить на иностранном, как на родном
Представьте, что на улице к вам подходит иностранец и спрашивает дорогу. Или в ресторане за границей вы пытаетесь уточнить у официанта, нет ли аллергенов в фирменном соусе. Даже человек, не первый год изучающий иностранный язык, в таких ситуациях может впасть в ступор. И это не объясняется обычной застенчивостью — у языкового барьера могут быть разные причины. Разберемся, откуда берется «языковая тревожность» и как ее побороть.
23 СЕНТ 2021 12:00
Как распознать партнера, склонного к эмоциональному насилию
В отличие от физического насилия, эмоциональное не оставляет явных следов, а значит, его существование сложнее доказать — и окружающим, и самим себе. Рассказываем, на что обратить внимание.
23 СЕНТ 2021 10:00

«Я приняла нелюбовь отца»: путь от травмы к согласию с собой
Во многих семьях дети растут без отца, и эта история уже мало кого удивляет. Иногда уже во взрослом возрасте мы пытаемся исправить ошибки родителей, наладить контакт, но нам не отвечают взаимным интересом. Наша героиня рассказывает, как у нее получилось унять главную боль детства.
22 СЕНТ 2021 19:00
«Не беси меня!»: 5 шагов к мирному диалогу с ребенком
Едва ли найдутся родители, которые ни разу в жизни не повышали голос на своего ребенка. Бывает, мы же не железные! Другое дело — рявкать, одергивать и награждать их обидными эпитетами. К сожалению, это случается сплошь и рядом. Почему мы срываемся? И можно ли экологично общаться с детьми, когда мы очень сильно злимся на них?
22 СЕНТ 2021 14:00
Как избавиться от призраков прошлого
Любовные отношения всегда связаны с сильными чувствами, как позитивными, так и негативными. Даже когда отношения заканчиваются, мы еще долго зависим от них эмоционально. Детские переживания тоже могут быть достаточно болезненными и долгие годы отравлять существование. Как нам избавиться от этих призраков прошлого и начать жизнь с чистого листа?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты