Статьи

Быть левшой: что это значит на самом деле
Вокруг леворукости существует много мифов. Насколько они правдивы? Стоит ли требовать от левшей креативности? Относиться к ним бережнее и аккуратнее? Исследования психологов и нейробиологов помогут отделить правду от вымысла.
Простое упражнение поможет не беспокоиться понапрасну
Навязчивые мысли не дают расслабиться и насладиться тем, что происходит вокруг? Предлагаем упражнение, чтобы справиться с тревожностью.
«Я, он и его собака»: как быть, если вы не любите питомцев партнера
Давайте признаем: если ваш любимый человек — собачник или кошатник, совместная жизнь с ним может оказаться непростой. Особенно если у вас аллергия на шерсть, или вы в целом недолюбливаете животных. Зачастую такие истории ничем хорошим не заканчиваются. Можно ли избежать негативного сценария?
05 СЕНТ 2021 19:00

32 пожелания для взрослого внука
После смерти дедушки 18-летний внук обнаружил его письмо: на листе бумаги 96-летний мужчина записал все самое важное, что он хотел бы сказать взрослеющему юноше.
Какие виды абьюза чаще используют женщины
Иногда женщины используют манипуляции и психологическое давление в ответ на насилие со стороны партнеров. А иногда это проявление специфических черт характера и неспособности к здоровому общению. Изучаем абьюзивные тактики, к которым по разным причинам женщины прибегают чаще мужчин.
04 СЕНТ 2021 19:00
10 признаков несчастливых отношений
На ранней стадии отношений мы склонны закрывать глаза на то, что нас не устраивает в поведении партнера, убеждая себя, что нам «просто показалось» или «он исправится». Так же и в длительных отношениях: мы можем убеждать себя, что все хорошо, но в глубине души догадываться, что несчастливы. Как понять, что нужно что-то менять?
04 СЕНТ 2021 10:00

Что отличает людей, которые не боятся быть уязвимыми
Быть незащищенным, уязвимым, открытым… Почему это страшит? Все дело в том, что мы инстинктивно избегаем уязвимости, боясь показаться слабыми. Рассказываем, какие черты присущи людям, которые не боятся открыться миру.
«Я поздно обрела дочь»: история материнской нелюбви
Связь с матерью — самая значимая в нашей жизни. А вот отношения с ней могут складываться очень непросто. 64-летняя Инесса рассказывает, как менялось ее общение с дочерью на протяжении многих лет и к чему они пришли после долгих лет обид и отчуждения.
03 СЕНТ 2021 19:00
Вкусные «антидепрессанты»: 10 продуктов, которые содержат триптофан
Вас вроде бы не тревожат ни болезни, ни затяжной стресс. Вот только в последнее время вы стали плохо спать, расстраиваетесь по пустякам и с трудом запоминаете информацию. Если это так, то, скорее всего, в вашем рационе не хватает одной аминокислоты. А именно триптофана.
03 СЕНТ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты