Статьи

Хотите жить с партнером дружно — давайте себе выспаться
Как мы себя чувствуем, не выспавшись? Легли поздно, встали рано, или сон постоянно что-то прерывало... А если нормально поспать не удается несколько дней подряд? Неделю? Раздражение и нервозность наверняка выплескиваются на близких.
29 АВГ 2021 19:00
3 способа перестать заедать проблемы
Когда все вокруг кажется унылым и серым, один из первых импульсов — съесть что-нибудь вкусненькое. Однако нередко потакание искушению приводит к многочисленным проблемам. Как этого не допустить? Эксперт делится своим мнением.
29 АВГ 2021 12:00
Как говорить с детьми о людях с особенностями здоровья
Люди с физическими и ментальными особенностями перестают быть невидимками. Наши дети могут увидеть их не только на киноэкране, но и на детской площадке. Скорее всего, у них возникнут вопросы, а у родителей не всегда найдутся правильные ответы. Как говорить с ребенком о болезнях и сложных состояниях?
29 АВГ 2021 11:00

Когда ребенка бьют... пусть даже словом
«Всыпать бы тебе как следует — сразу учиться начнешь!» Многие из нас часто слышали эту фразу в детстве, зарекались когда-либо говорить так своим детям и все же время от времени выпаливают ее. И поднимают на детей руку, «потому что сил нет». О том, как организм ребенка реагирует на наказания, как это сказывается на школьной успеваемости и какими могут быть альтернативные меры воспитания, рассказывают нейропсихолог и психофизиолог.
«Ценный кадр»: кто и почему приобретает старую технику вместо современной?
Пленочные фотоаппараты, камеры моментальной печати и кассетные плееры внезапно стали популярны среди молодых людей. Мы разобрались, как старые девайсы получили вторую жизнь и почему они нравятся новому поколению.
28 АВГ 2021 14:00
Девять фраз, которые помогут в трудные времена
Нет человека, который бы не сталкивался с потерями, не переживал болезни или финансовые трудности. Если накатило уныние, скажите себе: «Я сильнее, чем я думаю. Я преодолевал трудности, сделаю это и сейчас». Иногда мы забываем об этом, а ведь это чистая правда.

Вы не можете изменить эти 11 вещей, но можете перестать о них думать
Биться головой о стену неэффективно и очень больно. Рассказываем об одиннадцати вещах, которые нельзя изменить, но если перестать о них думать, жизнь станет более приятной и продуктивной.
Почему в семьях повторяются негативные сценарии
Замечали ли вы, что из поколения в поколение в вашей семье случаются одни и те же проблемы? Если да, вы не одиноки. Для этого феномена психологи разработали специальный термин — «синдром годовщины». Что это такое и как избежать повторения сценария, рассказывает эксперт.
27 АВГ 2021 14:00
Как стать смелей: 7 важных шагов
Многие ситуации в жизни требуют от нас действовать, но нам... страшно. Мы знаем, что это в наших интересах, но оттягиваем момент до последнего. Как стать смелей даже тем, кто робок?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты