Статьи

Как отсутствие секса влияет на психологическое здоровье
Воздержание от секса не наносит существенного вреда организму. Но часто его причиной становятся проблемы в отношениях и негативные установки. Тогда сексуальная «голодовка» может обернуться депрессией и недовольством собой.
Нравятся ли мужчинам девушки-пацанки?
Привлекают ли мужчин в сексуальном плане женщины с типично «мужскими» интересами? Когда ни каблуков, ни платьев, ни косметики, но глубокие познания о карбюраторах и истории развития футбола. Однозначное нет? Или все-таки да?
«Почему я не хочу читать дочери сказку про Золушку»
На примере знаменитой сказки Шарля Перро мы выучили, что «вредно не ездить на бал, если ты этого заслуживаешь». Наша читательница Татьяна уверена: Золушка совсем не та, за кого себя выдает, а ее успех построен на умелых манипуляциях. Эту точку зрения комментируют психологи.
01 СЕНТ 2021 19:00

«Это наша традиция»: почему в России домогательства — не преступление
В нашей стране сексуальные домогательства традиционно не считаются правонарушением, а значит и наказать обидчика по закону будет невозможно. Разбираемся вместе с социологом, почему многим такое поведение все еще кажется нормой и стоит ли нам ждать изменений в ближайшем будущем.
10 фраз, которые обязательно нужно сказать ребенку
Мы учимся только на своих ошибках. Но, рассказывая детям о собственном опыте, даем им чувство уверенности и защищенности. Это письмо — о десяти принципах счастливой жизни. В преддверии нового учебного года покажите его вашему ребенку.
Дефицит общения с матерью может привести к анорексии
Отсутствие хорошей и надежной связи с матерью в первые годы жизни может привести к серьезным нарушениям в психическом развитии ребенка. В том числе к расстройствам пищевого поведения, булимии и анорексии.
31 АВГ 2021 14:00

5 сценариев из детства, от которых лучше избавиться
«Никто не сделает это лучше меня», «Другим виднее», «Мне никто не нужен»… Подобные установки ограничивают нашу жизнь, делают нас более напряженными. Ослабить их влияние поможет исследование истоков. Вместе с гештальт-терапевтом разбираемся, как это сделать.
30 АВГ 2021 12:00
Боюсь летать: как справиться с аэрофобией
Каждый раз, когда необходимо лететь куда-то, вас охватывает паника. Страх полетов, как и любая фобия, — навязчивое состояние, которое не связано с реальной опасностью. При этом всю вашу жизнь он подчиняет только одному правилу — избегать воздушных путешествий любой ценой. Так откуда же берется аэрофобия и как с ней справиться?
7 простых способов «убить» отношения
Держать партнера «на коротком поводке», перегружать своими проблемами, пытаться сделать из него «нормального человека»… Какие еще ошибки могут стоить вам отношений?
30 АВГ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты