Статьи

4 правила безопасности в лесу: рекомендации бывалой туристки
Что делать, чтобы прогулка за грибами или ягодами не обернулась неприятностями? Наш эксперт рассказывает историю из своей жизни и формулирует правила, которые помогут женщинам (и не только!) позаботиться о своей безопасности, отправляясь в лес.
21 АВГ 2021 12:00
Амбиверты: кто это такие и как понять, что вы один из них
Скорее всего, вы хотя бы однажды относили себя либо к интровертам, либо к экстравертам. Возможно, такое самоопределение было неточным. Дело в том, что интроверсия-экстраверсия — не две точки, а целая шкала, и большинство «располагаются» на ней посередине — таких людей называют амбивертами. Как понять, что это про вас?
21 АВГ 2021 10:00
10 правил счастливой жизни Элизабет Гилберт
Писательница Элизабет Гилберт, автор мирового бестселлера «Есть, молиться, любить», поделилась некоторыми своими принципами. Она много раз убеждалась на собственном опыте, что именно такое отношение к жизни делает ее счастливой.

6 типов усталости и способы их победить
Говорить об усталости в единственном числе не совсем корректно — так считают врачи и психологи. Причины и виды этого состояния могут быть разными. Чтобы справиться с хронической усталостью, нужно правильно распознать ее тип. Иногда для этого необходимо пройти обследование и сдать анализы. В других случаях можно разобраться самостоятельно. Проверьте себя по нашему списку.
«Жизнь такая сложная!»: как сделать ее проще
Многие живут на пределе возможностей, и реальность подкидывает все новые и новые задачки. Как со всем справиться? Когда «все сложно», надо упрощать. Наши советы могут показаться радикальными, провокационными и даже неосуществимыми, но можно начать с малого — попробовать следовать одному или двум и посмотреть, как изменится жизнь.
20 АВГ 2021 10:00
6 любопытных фактов о сновидениях
Сны пугают и волнуют нас. Мы верим, что образы из нашего бессознательного непременно несут в себе важный смысл — нужно лишь найти его. А что говорит о сновидениях современная наука?

Что вам нужно знать об интровертах: 11 ярких черт
Экстраверту сложно понять, как видят мир интроверты. Их поведение часто кажется нелогичным или заторможенным. Но что они чувствуют на самом деле?
«Ранний климакс»: что скрывается за этим понятием?
Сегодня женщины все чаще жалуются на то, что симптомы менопаузы у них проявляются раньше, чем следует. Значит ли это, что климакс «помолодел»? И чем это может грозить? Мы спросили у специалистов.
18 АВГ 2021 21:00
Мужчины тоже плачут
Их слезы всегда трогают, ведь увидеть их случается нечасто. Если мужчины и плачут, то скорее украдкой. И даже в наши дни, когда запрет на подобное проявление чувств стал слабее, мужские слезы по-прежнему остаются для женщин загадкой.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты