Статьи

7 правил общения с пассивно-агрессивным собеседником
Имея с ним дело, вы испытываете усталость, раздражение и душевное смятение. Вы не понимаете, в чем причина, и начинаете сомневаться в себе и своем душевном здоровье. Скорее всего, собеседник ведет себя пассивно-агрессивно. Что это значит и как с этим справиться?
Как разглядеть свои таланты?
Многим сложно ответить на простой вопрос: каковы мои сильные стороны? Однако дело не в том, что у нас нет талантов, просто не всегда мы придаем им должное значение. Как же перестать себя обесценивать?
17 АВГ 2021 12:00
9 способов взбодриться, когда вы не выспались
Все мы прекрасно знаем, как важен качественный сон. Но иногда выспаться не позволяют обстоятельства. Есть ли способы привести себя в форму, даже если за прошедшую ночь вам не удалось поспать дольше пары часов?

Могут ли мужчины и женщины услышать друг друга
Как правило, мужчины предпочитают не обсуждать, а действовать. И не прислушиваются к словам, считая, что мы слишком сосредоточены на чувствах. Но если мы говорим на разных языках, то как нам договориться?
«Невыносимые» матери воспитывают успешных дочерей
Все детство они держали нас в строгости. Не спускали с нас глаз и, как нам кажется, буквально «душили» контролем. Мысль, что матерей нужно поблагодарить за такое воспитание, кажется абсурдной, а между тем именно так и стоит поступить.
Появится ли штамм коронавируса, против которого вакцины будут бессильны?
С момента начала пандемии прошло почти 2 года, а мы по-прежнему слишком мало знаем о COVID-19. Единственное, что стало понятнее — вакцинация и карантинные меры работают. Однако вирус мутирует, и нам важно знать, на что он способен.
16 АВГ 2021 19:52

Как распознать людей, которые точно добьются успеха
Почему одни проекты «взлетают», а другие нет? Неправильно выбранная ниша? Недостаток финансирования и рекламы? Неверный настрой? Все эти факторы играют роль, но ими дело не ограничивается: есть три признака, по которым можно предсказать, что человека ждет успех. Ознакомьтесь с ними, чтобы понять, на правильном ли вы пути.
16 АВГ 2021 10:00
Выгорание: что делать, если вы разучились отдыхать
Умение выкладываться на работе вызывает восхищение. Трудоголики посвящают делу каждую минуту. Но, как и любая зависимость, трудоголизм потребляет физические и психические ресурсы, грозя профессиональным выгоранием. Что скрывается за неумением расслабляться?
Как пережить расставание с токсичным человеком и обрести себя
Разрыв отношений может надолго выбить из колеи. Даже если вы понимаете, что бывший партнер или даже близкий родственник вас годами игнорировал, унижал или обесценивал, разорвать связь бывает непросто. Как избавиться от зависимости и почувствовать себя лучше?
15 АВГ 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты