Статьи

13 способов сделать каждый свой день лучше
Сразу оговоримся: здесь вы не найдете ни одного сенсационного лайфхака или головокружительной идеи, которые помогут вам в одночасье изменить вашу жизнь. Только предельно простые и банальные советы, которые действительно работают. Но это тот самый случай, когда сила — в простоте.
11 АВГ 2021 10:00
Что люди подумают: читаем характер по фотографии в соцсетях
Мы с детства слышим, что не стоит судить книгу по обложке. Но все равно продолжаем оценивать окружающих по внешнему виду или — в эру интернета — по профилям в социальных сетях. И порой понимаем о людях больше, чем тем хотелось бы. О чем нам могут рассказать фотографии?
«Тебе показалось»: почему в домогательствах так сложно уличить
Прохожий на улице отпускает сальные шуточки в адрес встречной девушки, преградив ей дорогу. Незнакомец в транспорте то и дело касается своей спутницы — или случайной попутчицы? — хотя той это явно неприятно. Но мы молчим. И молчим, когда подобное происходит с нами, — разве что пытаемся незаметно отстраниться, мечтая «исчезнуть». Молчим, потому что знаем: доказать что-либо будет очень сложно — даже самим себе. И вот почему.
10 АВГ 2021 21:00

15 вещей, которые не стоит говорить на собеседовании
Сколько раз в своей жизни вы меняли работу? Один? Пять? Больше десяти? В последнем случае вы, скорее всего, и сами вполне можете написать методичку о прохождении интервью. А вот всем остальным, особенно тем, кто только делает первые карьерные шаги, могут пригодиться несколько практических советов.
10 АВГ 2021 10:00
Работа мечты: миф или реальность?
От работы хочется получать и моральное, и материальное удовлетворение, но лишь немногим удается найти дело всей жизни, которое еще и хорошо оплачивается. Возможно ли вообще найти работу мечты? И как понять, чего мы на самом деле хотим?
Хорхе Букай о трех правилах жизни
Психотерапевт Хорхе Букай о том, что делает нас счастливыми и помогает идти к цели.

4 проблемы в отношениях, которыми стоит заняться прямо сейчас
Многие из нас склонны решать «действительно серьезные» проблемы и разногласия с партнером, начисто игнорируя «мелкие неурядицы». А зря: любая маленькая проблема рискует со временем превратиться в большую, а недомолвки могут однажды привести к серьезным скандалам. На какие тревожные звоночки стоит обратить внимание уже сегодня?
09 АВГ 2021 10:00
5 источников внутреннего света
Бывают дни, когда наша энергия бьет ключом: мы ощущаем себя неотразимыми, хотя, кажется, ничего для этого не делаем. Как это можно объяснить? Что питает силу нашей притягательности? Рассказывают эксперты.
Как говорить с партнером об измене: 3 шага для сохранения отношений
Измена — одна из главных причин разводов и расставаний. При этом часто сохранить отношения мешает не сам факт интрижки на стороне, а потеря доверия, подозрительность одной стороны и скрытность другой. И только откровенный разговор позволит партнерам открыть друг друга заново и не разрушить связь.
08 АВГ 2021 16:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты