Статьи

«Счастье не купишь»: так ли это на самом деле?
Счастье не купишь, гласит поговорка. Большинство просто не умеет этого делать, возражает психолог из Гарварда Дэниел Гилберт. По его мнению, деньги вполне могут обеспечить возможность стать счастливыми — хотя бы потому, что у богатых людей есть шанс прожить более долгую жизнь, оставаясь здоровыми, независимыми и позволяя себе разные удовольствия.
02 АВГ 2021 10:00
30 принципов общения: чтобы о вас вспоминали с улыбкой
Мы все умеем общаться — с родственниками, друзьями, коллегами, продавцами и врачами. Но не всегда задумываемся о том, как именно это делаем. А ведь это целая наука — сделать так, чтобы собеседник не только не забыл о вашей беседе, но и с удовольствием вспоминал о вас. Рассказываем, что для этого нужно.
20 типичных ошибок родителей
Мы хотим для своих детей самого лучшего, но иногда наши благие намерения им только вредят. Семейный психотерапевт Майк Лири составил список распространенных родительских заблуждений.

Чудовища в Сети: как защититься от троллей?
Среди интернет-комментаторов есть совершенно особенная порода людей, единственная цель которых — вывести из себя собеседника. Их называют троллями. Зачем они так себя ведут и как с ними общаться?
От макушки до кончиков пальцев: как научиться чувствовать тело партнера?
На сцене необходимо хорошо чувствовать партнера, поэтому актеры учатся настраиваться друг на друга. Мы можем использовать их опыт. Три творческих упражнения для пар, которые хотят улучшить контакт с собственным телом и с партнером, предлагает преподаватель актерского мастерства.
31 ИЮЛЯ 2021 21:00
Каких людей мы считаем красивыми?
Почему некоторые люди и лица нам нравятся, а некоторые вызывают неприязнь? Если дело только во вкусах, стоит ли о них спорить? Разбираются психологи Джереми Уилмер и Лора Джермин.

25 фраз, чтобы успокоить тревожного ребенка
Тревожным расстройством страдает каждый десятый ребенок. Такие дети особенно остро нуждаются в поддержке близких. Какие слова могут помочь ребенку справиться со стрессом и страхом?
Тайный язык прикоснове​ний
Легкое прикосновение другого человека, даже постороннего, придает нам уверенности, снижает чувство опасности и расслабляет. И знаете, к чему это приводит? Красноречивые результаты научных исследований — в нашем обзоре.
5 способов избежать родительского выгорания
Мамы и папы стремятся дать своему ребенку самое лучшее, и это похвально. Однако иногда и у них заканчиваются силы. Как понять, что вам грозит родительское выгорание, и предотвратить его? Рассказывает психотерапевт Ольга Маркина.
30 ИЮЛЯ 2021 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты