Статьи

Как меняется любовь: четыре этапа развития чувства
От блаженного слияния друг с другом — к отстранению, самоутверждению, а потом к новой, комфортной близости... Отношения в паре меняются во времени, переходят с этапа на этап. Если знать этот маршрут, трудности становятся чуть более понятными. Гештальт-терапевт Ольга Дулепина помогает разобраться, на какой стадии развития находится ваша пара.
Психология бороды
Бородачи теснят гладко выбритых красавчиков не только на страницах глянцевых журналов, но и в обычной жизни, вгоняя в депрессию производителей пены для бритья. Почему растительность на лице стала модной и действительно ли борода — признак мужественности?
Найти свою любовь
Мы часто говорим, что найти настоящую любовь — все равно что выиграть в лотерею. Может быть, для начала стоит уменьшить количество билетов, из которых мы выбираем? Антрополог Хелен Фишер знает, как это сделать.

18+
Как выбрать сексолога? 5 советов
Вы поняли, что пора обратиться к сексологу. Осталось только выбрать специалиста, который сможет профессионально вам помочь и тем самым докажет, что ваше решение было правильным. Какие вопросы нужно задать себе и специалисту перед началом работы? И на что обращать внимание при выборе сексолога?
15 ИЮЛЯ 2021 21:00
«Никому не интересно, как тяжело вы работаете»
В конце трудного дня вы усаживаетесь на диван (или за стойку бара) с некоторым самодовольством: вы «пахали» столько часов, приложили столько усилий... Только это никого не волнует, считает писатель Оливер Буркеман.
10 способов справиться с осуждением и критикой
Иногда кажется, что судить других — самое любимое занятие всех вокруг. Каждый знает, как «лучше» и «правильнее», и спешит высказать свое мнение. Будь то целая лекция или краткий язвительный комментарий, критика может больно ударить по самооценке. Как защитить себя от таких атак?
15 ИЮЛЯ 2021 12:00

20 причин заняться любовью, когда не хочется
Отказываясь от секса, мы добровольно лишаем себя множества преимуществ, которые нам дает регулярная сексуальная жизнь. Предлагаем изучить плюсы интимной близости, которые помогут вам вернуть интерес к сексу. Однако всегда прислушивайтесь к своим желаниям. Заставлять себя вступать в нежеланную интимную связь ради здоровья и тем более требований партнера совершенно точно не стоит.
«Сказочная уверенность в себе»: любовные лайфхаки от Золушки
Чего Золушка могла ожидать от жизни? Ничего хорошего. Мама умерла, папа женился еще раз, но неудачно. Мачеха и сестры ее ненавидели. Так обидно — родиться в богатой семье, но из-за чьей-то злобы жить в нищенских, унизительных условиях! Однако сломать волю «этой замарашки» и поколебать ее веру в себя не удалось никому. Как так вышло?
14 ИЮЛЯ 2021 19:00
Что нужно знать о синдроме хронической усталости
Усталость, сонливость, тревожность, потеря желания встречаться с друзьями, частое беспричинное повышение температуры, боль в горле и мышцах... Так может проявляться синдром хронической усталости. Что это такое и как вернуть себе хорошее самочувствие?
14 ИЮЛЯ 2021 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты