Статьи

«Ментальный тренажерный зал»: 6 упражнений для тренировки мозга
Можно ли натренировать мозг так же, как мы тренируем мышцы? Что такое «ментальный фитнес» и как поддерживать разум в «хорошей форме»? И хотя мозг человека — не мышца, тренировки для него полезны. Делимся шестью «тренажерами для мозга» и чек-листом на день.
06 ИЮЛЯ 2021 14:00
Три кита, на которых стоят гармоничные отношения
Какие отношения можно назвать гармоничными и здоровыми? На этот вопрос нет единого ответа, ведь у каждого из нас собственные ориентиры и взгляды на жизнь. Но если вы сами не знаете, какие они для вас, то вам с партнером будет непросто договориться. На что следует обратить внимание, рассказывает психолог и гештальт-терапевт Алина Бугрим.
06 ИЮЛЯ 2021 12:00
Гнев — сдерживать или выплескивать? Ни то, ни другое!
Пока мы спорим о том, какой из двух способов правильный, ученые говорят совсем о другом: нам нужно не бороться с приступом гнева, а менять свое отношение к тому, что его вызвало.

Одинаковы с лица: в поисках двойника
В интернете становится все больше сайтов и приложений, которые обещают за пару секунд найти двойника каждого из нас. С первого взгляда некоторые результаты поражают. Но существуют ли реальные шансы обнаружить человека, который похож на нас как две капли воды? И почему многие из нас так сильно мечтают об этой встрече?
Какого врача выбрать: мужчину или женщину?
Зарплаты врачей мужского пола обычно выше. Однако исследования доказывают, что смертность среди пациентов ниже, когда их лечащий врач — женщина. Как эмпатия, больше свойственная женщинам, помогает в борьбе с болезнями, рассказывает практикующий онколог.
05 ИЮЛЯ 2021 14:00
Поменять судьбу с помощью мыслей: возможно ли это?
Каждый день мы обдумываем десятки тысяч идей. При этом большинство из них — повторяющиеся, поэтому и решения, и результаты оказываются одинаковыми. Но если изменить мысли, то можно изменить и жизнь. Что именно нужно думать и как этому научиться?
05 ИЮЛЯ 2021 10:00

9 игр из нашего прошлого, которым можно научить детей и внуков
Чем занимаются на каникулах наши дети и внуки? Сказать, что им кроме гаджетов ничего не нужно, все-таки нельзя. Они играют в футбол, прятки и резиночку, в «светофор», «зомби» и «сиреноголовых»… Но подвижных игр сегодня однозначно стало меньше. Попробуем восполнить этот пробел, заручившись собственным опытом!
04 ИЮЛЯ 2021 12:00
«Воскресная тревога»: почему мы нервничаем перед началом новой рабочей недели
Выходные проходят замечательно, но в воскресенье вас начинает одолевать беспокойство. Хотя вы вроде бы еще совершенно свободны, все ваши мысли уже заняты предстоящей рабочей неделей. Знакомая ситуация? Неудивительно, ведь «воскресная тревога» досаждает очень многим. Но это не значит, что с ней стоит смириться — разве вы хотите начинать новую неделю в тревожно-тоскливом настроении?
04 ИЮЛЯ 2021 10:00
Как переписать сценарий жизни? Практикум
С чего стоит начать, если вы решили переписать сценарий своей жизни ‒ то есть изменить взгляд на прошлое и с большей уверенностью смотреть в будущее? Делимся 4 практическими рекомендациями.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты