Статьи

Простить своих родителей: шесть этапов
Иногда желание примириться с родителями возникает в результате зрелых размышлений и идет из глубины нашего существа. Но бывает и так, что мы соглашаемся простить слишком поспешно или по ложным причинам. Как сделать это осознанно?
18+
10 способов разнообразить прелюдию
Сам термин «прелюдия» говорит о том, что она предваряет главное действие, лишь дополняя его. Из-за этого многие недооценивают этот процесс: посвящают ему мало времени и пользуются скромным набором привычных действий. Но хорошая, длительная прелюдия — залог страстного секса. Как сделать ее более интересной и приятной для обоих партнеров?
02 ИЮЛЯ 2021 21:00
«Давайте отрежем еще»: как пластический хирург выявляет непринятие себя у пациента
Склонность преувеличивать недостатки собственной внешности есть у многих. Почти каждый хоть раз находил у себя изъяны, которые никто, кроме него, не замечает. Однако при дисморфофобии желание исправить их становится настолько навязчивым, что человек полностью перестает осознавать, как его тело выглядит в реальности.
02 ИЮЛЯ 2021 14:00

Мужчина не дарит цветы. Как это изменить?
Многим женщинам хочется получать цветы не только на праздники, но мужчины не спешат исполнять их желание, расценивая его как странную прихоть… Почему так происходит и можно ли изменить мнение и поведение партнера?
01 ИЮЛЯ 2021 19:00
«Посмотреть на себя глазами другого»: как работает фотопсихология
Нам кажется, что мы себя знаем. Но как только видим себя со стороны, то открываем свою личность заново: удивляемся и вдохновляемся. О том, какое значение имеет присутствие на сессии фотографа и что клиенты видят на своих фотографиях, рассказывают авторы проекта «Фотопсихология».
01 ИЮЛЯ 2021 14:00
Психологические проблемы, которые мешают успеху при ЭКО
Если 40 лет назад мир еще не знал о том, что ребенка можно зачать «в пробирке», то сегодня ЭКО и другие репродуктивные технологии стали доступны всем. О том, с какими эмоциональными сложностями может встретиться женщина на пути к материнству, рассказывает перинатальный психолог.
01 ИЮЛЯ 2021 12:00

Пять типов матерей и их эмоциональное наследие
Как бы мы ни относились к своим матерям, их чувства, поведение и отношение к миру формируют нас и определяют всю нашу жизнь. Как влияет на будущее ребенка поведение матери? И можно ли хорошо распорядиться этим наследием? Мнение семейного психотерапевта.
7 способов помочь тому, кто пострадал от насилия
Невозможно сидеть сложа руки, когда близкий человек подвергся насилию или давно от него страдает. Но как помочь? Что сказать? Куда обратиться? Инструкция для тех, кто хочет оказать действенную и разумную поддержку.
30 ИЮНЯ 2021 14:00
Как вырастить мальчика, который не побоится быть уязвимым (и зачем ему это)
Долгое время принято было считать, что «мальчики не плачут», что они должны подавлять свои эмоции. Сейчас специалисты в голос твердят о том, как это вредно для психики ребенка (и, соответственно, для взрослого, в которого он вырастет). Что могут сделать родители, чтобы их сын не боялся быть искренним и уязвимым?
30 ИЮНЯ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты