Статьи

Харассмент на работе: что это такое и как с ним бороться
Почему в нашей стране не воспринимают всерьез тех, кто говорит о своем опыте, жалуется на ситуации, связанные с домогательствами и травлей на работе? И что делать тем, кто подвергся харассменту? Выясняем вместе с экспертами.
17 ИЮНЯ 2021 13:15
Сирота при родной матери: травма недолюбленного ребенка
Можно жить вместе с матерью, есть, гулять, разговаривать с ней... И все равно чувствовать себя одиноким и никому не нужным. Почему так происходит? И как это чувство сказывается на судьбе ребенка?
17 ИЮНЯ 2021 12:00
Найти и обезвредить: перфекционизм как угроза счастью
В школе вы с трудом сдерживали слезы, получив четверку. «Серебро» на спортивных соревнованиях было равносильно поражению. Вы всегда ставите перед собой высокие цели, постоянно напряжены и до сих пор приходите в ярость в случае неудачи. Скорее всего, вы перфекционист, и люди восхищаются вашей целеустремленностью. Но не слишком ли высока плата за страсть к идеалу?

Как переписать историю своей жизни
Мы рассказываем людям и самим себе истории своей жизни — о том, кто мы, что с нами происходило и что представляет собой мир. В каждых новых отношениях мы вольны выбирать, о чем рассказать и о чем — нет. Что же заставляет нас раз за разом воспроизводить негатив? Ведь историю жизни, даже очень непростой, можно рассказать так, что она будет давать нам силы, вдохновлять, а не злить или превращать в жертву.
Негативные мысли нам полезны
Мы шутим: «Пессимист — это хорошо информированный оптимист». Негативные мысли помогают нам подготовиться к разным жизненным ситуациям. Главное — найти точную пропорцию пессимизма.
«Не знаю, как быть дальше»: 22 вещи, которые можно сделать прямо сейчас
Всем нам иногда бывает невыносимо грустно — настолько, что просто руки опускаются. Непонятно, где черпать силы, чтобы двигаться дальше. Да и направление движения, в общем, тоже неясно. Вот несколько простейших прикладных советов, которые могут помочь.
16 ИЮНЯ 2021 10:00

5 способов эффективно подготовиться к экзамену
Лето — это не только солнце, прогулки в парке и отдых на пляже. Для студентов и школьников это еще и пора экзаменов. В короткий срок им приходится выучивать огромное количество материала по разным предметам, а это задача не из простых. Однако есть способы, которые помогут ее облегчить.
15 ИЮНЯ 2021 12:00
Зачем нам одиночество, если оно приносит страдания?
Многие не любят ощущение одиночества. Где одиночество, там грусть, сомнения, отчужденность. Но в этом его ценность: оно помогает нам вновь ощутить свою целостность и связь с миром.
5 советов тем, кто переживает непростые времена
Нас часто учат, как надо жить, предлагают правила и рецепты счастья. Но жизнь устроена несколько сложнее. Она хаотична и непредсказуема. Что на самом деле поможет справляться с повседневными трудностями и находить радость даже в самые сложные времена?
15 ИЮНЯ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты