Статьи

7 шагов, чтобы избавиться от навязчивого страха
Кто из нас не лежал ночью без сна, не в силах прекратить думать о чем-то негативном? Да и днем, во время выполнения обычных задач, тревога может никуда не уходить. Что тогда делать?
11 ИЮНЯ 2021 12:00
Элизабет Гилберт: «Как я реагирую на критику»
Автор бестселлера «Есть, молиться, любить» о том, как она думает и поступает, когда ее критикуют.
«Психанул и уволился»: станем ли мы от этого счастливее?
«Бросить все и уйти в никуда» — распространенная фантазия сотрудников, уставших страдать от переработок или токсичного коллектива. Кроме того, в массовой культуре активно пропагандируется идея, что, только «хлопнув дверью», можно стать свободным — а значит, счастливым. Но действительно ли стоит поддаваться импульсу?
11 ИЮНЯ 2021 10:00

Синдром «серой мышки»: почему женщины отказываются от ярких нарядов
Как хочется иногда купить красное платье или футболку с ярким узором! Но потом думаешь: а вдруг слишком вычурно? Что скажут люди? Это не мой стиль... И вновь достаешь из шкафа неприметный серый костюм... Почему так происходит и как побороть сомнения? Рассказывает стилист Инна Белова.
10 ИЮНЯ 2021 19:00
Как найти друзей и сохранить с ними отношения на долгие годы
Как было просто в детстве: поделился лопаткой, подсказал ответ на контрольной, попал в тот же кружок — и вы уже друзья. Со временем, когда мы становимся старше, все усложняется. Как открыться другому человеку? Как сохранить его в своей жизни? Разбираемся вместе.
10 ИЮНЯ 2021 12:00
Психосоматика: тело — место, где живет наше прошлое
У каждого из нас есть своя уникальная телесная поза. Именно по ней можно узнать человека издали. По ней можно многое прочесть о том, что мы испытали в жизни. Но наступает момент, когда мы хотим выпрямиться, двигаться дальше. И тогда мы понимаем, что возможности нашего тела безграничны и оно способно, изменившись, открыть нам затерянные и забытые части нас самих.

Почему незавершенные дела мы помним лучше?
Эффект Зейгарник — так называется феномен, согласно которому незаконченные действия мы запоминаем гораздо лучше, чем те, которые довели до конца. С чем это связано? Как эффект влияет на нашу жизнь?
Влияет ли на нас ретроградный Меркурий?
Сделка сорвалась, поругался с начальством, опоздал на самолет… В ближайшее время (а именно до 22 июня) во всем будет виноват он — ретроградный Меркурий. Что это за астрологическое явление и действительно ли оно повинно в наших неудачах, мы спросили у астрофизика и психолога.
09 ИЮНЯ 2021 19:00
Новые методы лечения: как сохранить силу духа при раке кишечника?
Пожалуй, один из главных страхов современности — услышать: «У вас рак». Однако технологии развиваются, и вместе с ними растет уверенность в том, что даже этот диагноз — не приговор. Так, при раке кишечника австрийские клиники уже предлагают методы щадящей хирургии, с помощью которых удается сохранять не только органы пищеварения, но и спокойствие пациента.
09 ИЮНЯ 2021 16:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты