Статьи

Вежливый отказ: искусство говорить «нет»
Мы боимся обидеть, разозлить и разочаровать людей, которым отказываем. А еще страшимся навредить уже сложившимся хорошим отношениям. Но всегда ли на пользу наша безотказность? И как научиться говорить «нет», не ущемляя интересов своих и своих близких?
7 способов стать лучшим партнером
Когда любишь, так хочется окружать избранника нежностью и заботой, дарить ему захватывающие дух впечатления! Но как этого достичь? Что необходимо делать каждый день, чтобы любимому человеку хотелось и дальше оставаться рядом с нами?
12 ИЮНЯ 2021 10:00
Почему сила духа помогает добиваться успеха: 7 причин
Быть сильным — значит уметь управлять своими мыслями, поведением и эмоциями. Именно это позволяет нам не сбиться на пути к нашей цели и добиваться успеха.

Две вещи, которых достаточно для счастья
Что же это — модный гаджет, работа с семизначной зарплатой, всемирная слава? Согласно результатам одного из самых длительных исследований в истории психологии, первая вещь — это востребованность. Но не стоит ее переоценивать — без помощи второй сделать нас счастливыми она не сможет.
7 шагов, чтобы избавиться от навязчивого страха
Кто из нас не лежал ночью без сна, не в силах прекратить думать о чем-то негативном? Да и днем, во время выполнения обычных задач, тревога может никуда не уходить. Что тогда делать?
11 ИЮНЯ 2021 12:00
Элизабет Гилберт: «Как я реагирую на критику»
Автор бестселлера «Есть, молиться, любить» о том, как она думает и поступает, когда ее критикуют.

Расстройства настроения: «Наполеонов теперь не встретишь»
Эмоциональные расстройства имеют много разновидностей, затрагивают доли процентов населения, но проявляются настолько ярко, что неизбежно привлекают наше внимание. Каков механизм болезни и что происходит с теми, кто страдает этим недугом?
Синдром «серой мышки»: почему женщины отказываются от ярких нарядов
Как хочется иногда купить красное платье или футболку с ярким узором! Но потом думаешь: а вдруг слишком вычурно? Что скажут люди? Это не мой стиль... И вновь достаешь из шкафа неприметный серый костюм... Почему так происходит и как побороть сомнения? Рассказывает стилист Инна Белова.
10 ИЮНЯ 2021 19:00
Как найти друзей и сохранить с ними отношения на долгие годы
Как было просто в детстве: поделился лопаткой, подсказал ответ на контрольной, попал в тот же кружок — и вы уже друзья. Со временем, когда мы становимся старше, все усложняется. Как открыться другому человеку? Как сохранить его в своей жизни? Разбираемся вместе.
10 ИЮНЯ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты