Статьи

Как защитить себя от губительного воздействия стресса
Кратковременный стресс способен мобилизовать ресурсы организма и сделать нас здоровее, а долговременный — спровоцировать переход любой болезни в хроническую форму. И обилие информации, а также постоянный контакт с гаджетами этому способствуют. Как защитить себя и свое здоровье?
17 МАЯ 2021 12:00
Почему хорошим парням не везет в любви?
Они всегда готовы прийти на помощь, утешить или дать совет. Они помнят дату вашего рождения и отчество вашей мамы. Они самые добрые мужчины, которых вы знаете, но почему-то вы не спешите заводить с ними отношения. В чем же дело? Объясняют психологи.
5 признаков людей с высоким эмоциональным интеллектом
Эмоциональный интеллект (EQ) — это способность делать так, чтобы эмоции работали на нас, а не мешали нам жить и контактировать с другими. Это умение высоко ценят не только романтические партнеры человека, но и, например, работодатели. Как понять, что вам это удается?
17 МАЯ 2021 10:00

Почему мы не доверяем людям
В небольших дозах недоверие уберегает от разочарований. Однако если оно начинает преобладать в отношениях, мы рискуем оказаться изолированными от всех. Советы экспертов, как вновь обрести доверие и уверенность.
Отдых самурая: как расслабляются жители Страны восходящего солнца
Выставки, фильмы, книги, семья, друзья, работа — много работы... Мы пытаемся успеть все и постоянно пребываем в напряжении, словно в любой момент готовимся ринуться в бой. Но силы не бесконечны — как их восстановить? Как быстро обрести и затем сохранять внутреннее равновесие? Предлагаем несколько советов, вдохновленных восточными практиками.
16 МАЯ 2021 12:00
«Нам надо пожить отдельно»: 8 правил временного расставания
Рядом и в горе, и в радости. Всегда вместе. Кажется, именно об этом мы мечтаем. Но порой временная сепарация — единственный способ понять, чего мы хотим друг от друга. Если вы решили сделать паузу в отношениях, эти правила помогут вам подготовиться к ней и получить от нее максимум пользы.
16 МАЯ 2021 10:00

7 признаков женщины-нарцисса
При слове «нарцисс» мы чаще всего представляем мужчину. Забиваем в поиск фразы «как распознать нарцисса на первом свидании» и «как уйти от нарцисса». И забываем о том, что им может оказаться женщина — родная мать, подруга, начальница. И она может не менее разрушительно воздействовать на нашу жизнь.
Ипотека на двоих: готовы ли вы к ней финансово?
Кабала или инвестиция? Все по-разному смотрят на ипотеку. Но во многих странах это единственный путь к тому, чтобы иметь собственное жилье. Как понять, что ваша пара готова к такой материальной ответственности, и что нужно учесть, рассказывает наш эксперт по финансам.
18+
Сны про секс: что нам хочет сказать мозг?
Ладно бы они были только волнующими и романтическими. Но ведь порой они бывают грязными и отвратительными. Бодрствуя, мы и помыслить о таком не можем, — почему же во сне наш мозг сочиняет такие сюжеты? Все ли с нами в порядке?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты