Статьи

18+
Начистоту: как обсуждать с партнером проблемы в постели
Он может стать основой идеального брака, душевного взаимопонимания и поддержки на долгие годы. А может разрушить все то прекрасное, что было между вами, стать причиной конфликтов, ненависти и даже развода. Речь, конечно же, о сексе. И мы не преувеличиваем. Проблемы и даже небольшие недочеты в постели нужно обсуждать, чтобы они не стали «бомбой замедленного действия» для вашего союза.
04 МАЯ 2021 21:00
О пользе одиночества
Эмоции могут быть столь же вредны, как и сигареты. Но вместе с тем они важны для нашего выживания. Одиночество, если оно в умеренных дозах присутствует в нашей жизни, очень даже полезно, заявляет британский журналист Оливер Буркеман.
6 способов вовремя понять, что вы друг другу не подходите
Когда вы с предыдущим партнером осознали, что не созданы друг для друга? Через месяц с момента знакомства? После того, как съехались и на протяжении нескольких лет вместе снимали квартиру? Согласитесь, если бы вы смогли понять это раньше, это сэкономило бы вам уйму времени и нервов.
04 МАЯ 2021 12:00

Как ценности меняются с возрастом
Интерес к карьере в 60 лет может быть выше, чем в 40. Взрослые тревожатся о здоровье меньше, чем подростки. А главное, через десять или двадцать лет каждый из нас будет другим человеком с другими приоритетами, хотя сегодня нам очень трудно в это поверить.
10 принципов счастливой жизни по-датски
Иногда, чтобы понять главное, нам надо лишиться того, что имеем. Датчанке Малин Рюдаль понадобилось уехать из родного города, чтобы отыскать секрет счастья. Эти правила жизни подойдут любому из нас.
«Мы — поколение, которому не нужны отношения»
Двадцатилетние хотят получать радость от отношений, но не готовы заниматься ими всерьез. Блогер написала жесткий текст о своих сверстниках. Он собрал 100 тысяч лайков в Facebook.

3 простых способа проявить эмпатию в разговоре
Поникшие плечи, грустный взгляд, вздохи, односложные ответы — обычно заметить, что у близкого выдался непростой день, нетрудно. Куда сложнее понять, что сказать, как и чем его поддержать. И совсем уж высший пилотаж — не бросаться тут же решать проблемы другого. Как в таком случае выражать эмпатию? Расскажем о трех самых простых способах.
03 МАЯ 2021 10:00
12 цитат психологов о любви
Что значит любить? Как нас меняет это чувство? И что мешает нам любить другого человека по-настоящему, в полную силу? О чувстве, которое делает нас бесконечно уязвимыми и всемогущими одновременно, размышляют выдающиеся психологи.
«Оргазм мозга»: почему АСМР-ролики так популярны?
Вам наверняка доводилось испытать это состояние, когда по коже бегут мурашки при прослушивании красивой музыки, от прикосновения или шепота. Это состояние и есть так называемый «оргазм мозга», или АСМР — приятные ощущения, вызванные звуковым, тактильным или другим стимулом. Что прячется за провокационным названием и как это состояние помогает избавиться от бессонницы и побороть депрессию?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты