Статьи

«Оргазм мозга»: почему АСМР-ролики так популярны?
Вам наверняка доводилось испытать это состояние, когда по коже бегут мурашки при прослушивании красивой музыки, от прикосновения или шепота. Это состояние и есть так называемый «оргазм мозга», или АСМР — приятные ощущения, вызванные звуковым, тактильным или другим стимулом. Что прячется за провокационным названием и как это состояние помогает избавиться от бессонницы и побороть депрессию?
О чем говорит зависть?
Зависть — чувство, которое принято осуждать, стыдиться и не признаваться в нем даже самим себе. Однако не бывает плохих чувств. Все они сигнализируют нам о чем-то важном. О чем сообщает зависть и как сделать ее своим помощником?
Выгорание в середине жизни: как узнать, что это происходит с вами
Работа, семья, обязанности по дому — кажется, всему этому нет ни конца, ни края. Энергия на нуле, мотивация тоже. Мы всем и вся должны — на работе, детям, пожилым родителям. Да еще начинают тревожить глобальные вопросы: тот ли выбор мы сделали в жизни? По тому ли пути пошли? Неудивительно, что в этот момент нас часто настигает выгорание.
02 МАЯ 2021 10:00

7 странных мыслей о счастье
Такое часто бывает: человек живет и ждет счастья, а оно на самом деле уже давно пришло к нему. Так говорил когда-то Бокаччо. Но есть еще много неожиданных открытий, которые приносят нам поиски счастья.
6 способов пережить праздники, если вы не в ладах с родителями партнера
Существует много шуток про тещу, но если серьезно, напряженные отношения с родственниками — это реальная проблема для многих пар. Обстановка может очень сильно накалиться во время праздников, когда предполагается, что все должны быть одной большой счастливой семьей. Как пережить эту встречу с минимальными потерями?
7 вопросов, которые нужно задать себе в конце каждого дня
Каждый день мы отвечаем на сотни вопросов — от коллег, друзей и членов семьи. Но спрашиваем ли мы что-то у самих себя? Если нет, мы рискуем смотреть на мир сквозь чужие очки. Журналист предлагает каждый вечер перед сном брать интервью у самих себя.

Секреты счастливых пар: 6 часов в неделю, чтобы укрепить отношения
Почему одни пары счастливы, а другие — нет? Кажется, что это зависит от жизненных обстоятельств, характера партнеров, взглядов на отношения и многих других составляющих. Но на самом деле секрет крепкого брака кроется в повседневных мелочах.
Склонны к депрессии? Причина — творческие способности
Вам знакомо чувство одиночества? Вам кажется, что никто не понимает вас? Возможно, за уязвимостью прячутся уникальные творческие способности. Почему творческие люди часто становятся жертвами депрессии и как им найти гармонию в сложном мире.
Как стать лидером: 10 правил от Ирины Хакамады
Мы живем в уникальное время, когда ни правил, ни авторитетов и каждый человек волен создавать собственную жизнь сам. По мнению бизнес-тренера Ирины Хакамады, стать лидером жизни и своего дела может каждый. Что для этого нужно, она пошагово объясняет на мастер-классах.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты