Статьи

Как стать лидером: 10 правил от Ирины Хакамады
Мы живем в уникальное время, когда ни правил, ни авторитетов и каждый человек волен создавать собственную жизнь сам. По мнению бизнес-тренера Ирины Хакамады, стать лидером жизни и своего дела может каждый. Что для этого нужно, она пошагово объясняет на мастер-классах.
«Отрицать невозможное — значит отрицать себя». Диалог взрослого и подростка
Остроумные и ценные мысли из книги Мэтта Хейга «Люди и я», адресованные 15-летнему подростку, который — конечно же — успел разочароваться в жизни.
Как перестать быть «мамочкой» для своего мужа?
У некоторых женщин материнский инстинкт настолько силен, что начинает распространяться даже на мужа. Действительно, иногда бывает легко спутать заботу о возлюбленном с хлопотами о беспомощном ребенке. Почему так происходит и чем это чревато, рассказывает психолог Таня Межелайтис.
29 АПР 2021 19:00

10 жизненных уроков от вашей… собаки
Собака встречает нас у порога без мыслей о том, как бы изменить нас в лучшую сторону. Даже если мы не в настроении, она искренне рада встрече. Чему нас может научить этот самый верный в мире друг?
Как «растут» взрослые? 8 стадий развития
Дети взрослеют и меняются у нас на глазах. А как растем мы, взрослые? Модель вертикального развития, разработанная на основе тысяч интервью и тестов, помогает понять, как происходит рост и развитие взрослого человека.
18+
«Да» значит «да»: 5 фактов о культуре активного согласия в сексе
Сегодня это понятие у многих на слуху. Однако не все понимают, что такое культура согласия, а главные ее принципы пока не укоренились в российском обществе. Вместе с экспертами разберемся в особенностях такого подхода к отношениям и узнаем, как он влияет на нашу сексуальную жизнь.
28 АПР 2021 21:00

Почему некоторые люди путают право и лево?
Большинство из нас отличают правую сторону от левой так же легко и естественно, как верх от низа. Но для существенного процента населения эта задача представляет немалую сложность. Так почему у людей могут возникать подобные проблемы?
28 АПР 2021 10:00
Никогда не сдавайтесь! Цитаты для тех, у кого опустились руки
Недомолвки в семье, проблемы на работе, непонимание, что делать и куда двигаться дальше… Порой кажется, что единственное, что мы можем, — это сдаться. Но это не так. Стив Джобс, Оскар Уайльд, Сет Годин и другие мудрые люди напоминают о том, что все по-прежнему зависит только от нас.
«Что во мне — мое, а что навязано обществом?»
«Человек — существо социальное». Это высказывание все мы слышали много раз. Но как понять, где заканчивается общество и начинаемся мы сами? Как провести границу между ожиданиями окружающих и собственными желаниями?
27 АПР 2021 11:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты