Статьи

9 уроков жизни Винни-Пуха
Самому известному плюшевому медведю в мире почти 100 лет. Когда Алан Милн в 1920-х придумал его для своего сына Кристофера Робина, писатель вряд ли предполагал, что его герой станет таким популярным. Даже век спустя после выхода книги нам всем есть, чему поучиться у Винни-Пуха.
21 АПР 2021 10:00
Почему я ничего не чувствую?
Ноль эмоций, апатия, отсутствие реакций. Знакомое состояние? Иногда оно говорит о полном равнодушии, а иногда – о том, что мы подавляем свои переживания или не умеем их распознавать.
18+
5 исследований, меняющих наш взгляд на сексуальность
Ученые исследовали наши стереотипы о сексуальности: предпочтения, реакцию на эротические образы, сценарии сексуального поведения. Результаты оказались весьма неожиданными.

«Мудрые» советы из интернета, которым не стоит следовать
Мотивирующие цитаты и «вечные истины» обрушиваются на несчастную голову каждого, кто пользуется интернетом, нескончаемым потоком — и воспринимать их критически получается далеко не всегда. Собрали для вас популярные утверждения, которые не стоит воспринимать всерьез.
20 АПР 2021 10:00
18+
Заняться любовью снова
В длительных отношениях желание угасает? Не всегда и не у всех. Можно ли поддерживать страсть или вернуть былое наслаждение?
Путь к взрослению лежит через разбитое сердце
Поэт и философ Дэвид Уайт считает, что лишь неизбежные разочарования помогают нам взрослеть. Его цитаты — о настоящей дружбе, о конечности любви и о горьких потерях, без которых нет жизни.

Управление страхом: чем уравновесить тревогу
Боязнь за свою жизнь может сделать нас подозрительными и нетерпимыми. Почему это происходит и как этого избежать? Мнение психолога.
Зачем успешные люди изучают китайскую философию?
Сегодня китайская философия — один из самых популярных курсов среди студентов Гарварда. Идеи Конфуция и Лао-цзы оказываются эффективнее, чем догмы позитивной психологии. Вот несколько идей для успешной жизни, которые можно почерпнуть у мудрецов прошлого.
18+
Стоит ли заниматься сексом, когда не хочется?
Влечение может угаснуть по множеству причин. Но сексом нужно заниматься вопреки отсутствию желания, считает сексолог.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты