Статьи

Вечный цейтнот: почему наша жизнь ускользает от нас
Мы хотим понять, какой ритм нам подходит, найти время для себя в ежедневной гонке… Хотим, но почти не верим, что это возможно. Почему мы ничего не успеваем?
7 (не)очевидных признаков, которые многое говорят о человеке
С точностью определять, кто перед нами, какой у человека характер и чего от него стоит ожидать, — навык, который мог бы сильно помочь нам в жизни. Вот несколько моментов, на которые стоит обращать внимание, чтобы узнать, что представляет собой партнер или знакомый.
18 АПР 2021 10:00
Все будет так, как я хочу
Где проходят наши личные границы? Как повысить самооценку и научиться не давать себя в обиду? Когда нужно говорить «нет» даже самым близким людям? Разбираемся вместе с психотерапевтом.

7 признаков того, что вы эмоционально зрелый партнер
Быть идеальным партнером непросто. Но этого и не требуется! Все мы несовершенны, и задача скорее в том, чтобы расти и «прокачивать» свой эмоциональный интеллект: умение общаться, выстраивать отношения и решать возникающие конфликты. Вот несколько доказательств того, что у вас это неплохо получается.
17 АПР 2021 10:00
«Бесишь!»: самые смешные твиты о том, как партнеры мстят друг другу
Даже самый близкий человек иногда может злить и действовать нам на нервы. Как пары справляются с накопившимся раздражением? Всегда ли им удается решить этот вопрос как взрослым, зрелым личностям? Пользователи Twitter делятся опытом.
16 АПР 2021 10:00
«Слова придут сами собой»: Умберто Эко о жизни, любви и смысле
«Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его — в углу, с книгою». Несколько цитат из книг, автор которых нас покинул.

Как помочь ребенку пережить горе
Смерть питомца, потеря любимой игрушки, расставание с близким человеком — масштаб утраты едва ли имеет значение, когда речь идет о чем-то или ком-то очень дорогом для маленького человека. Как успокоить ребенка, которого глубоко задело случившееся? И чего делать не стоит?
14 АПР 2021 14:00
Не бойтесь своих желаний!
Обычно мы думаем, что исполнение желаний — прямой путь к счастью. Но хотим ли мы этого на самом деле? И почему иногда мечта, ставшая явью, не радует, а разочаровывает?
7 способов испортить любой разговор
Друг жалуется вам на проблему, которая, с вашей точки зрения, решается элементарно. Говорит, как ему плохо. И вы собираетесь объяснить, в чем он был не прав, как ему стоит поступить… Не делайте этого. Не делитесь советами, когда вас об этом не просят. Поговорим подробнее об этой и о других типичных ошибках, которые могут испортить разговор.
14 АПР 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты