Статьи

Как пережить юность в старости: разные этапы каждого возраста
Цифры в паспорте не так много говорят о нас, как нам кажется. В детстве мы проходим и через юность, и даже через зрелость, а в старости снова возвращаемся к детству. Как это происходит и как почувствовать себя счастливыми независимо от возраста?
Ложитесь в постель со смартфоном в руках? Прислушайтесь к этим советам
Если вы уже лежите в кровати, но при этом не можете выпустить из рук телефон, позаботьтесь о том, чтобы не испортить себе сон. Рассказываем, как успокоиться и настроиться на отдых с помощью мобильного.
06 АПР 2021 19:00
Пища от депрессии
Влияет ли то, что мы едим, на наше эмоциональное состояние и могут ли изменения в рационе помочь предотвратить депрессию? Об этом размышляет нейробиолог Давид Серван-Шрейбер.

Сделать выбор: почему это так трудно
От мелких каждодневных решений до важных шагов, меняющих все или очень многое, — наша жизнь состоит из больших и маленьких выборов, которые мы совершаем каждый день. Как не потеряться в водовороте открывающихся возможностей? Как научиться ясно понимать, что для нас хорошо, а что нет?
Псевдонимы в Сети и не только: что они о нас говорят?
Если раньше псевдонимы были уделом богемы, писателей или артистов, то с приходом в нашу жизнь Сети никнейм появился почти у каждого. С чем связан наш выбор и как он меняет наше мировосприятии?
«Эй, красивая! Поехали с нами!»: что делать, если к вам пристают на улице
Наконец-то пришла весна: настало время снять пуховики. Но прелести теплого времени года омрачаются повышенным вниманием мужчин, которые пристают к девочкам и женщинам прямо на улице. Почему они это делают и как мы можем противостоять такому поведению?
05 АПР 2021 10:00

«Я вижу музыку в цвете»: что такое синестезия
Каково на вкус пение соловья? Какого цвета четверг? Где находится цифра 8 и как окрашен угол в 40 градусов? Если вы способны ответить на эти вопросы, то вы, по всей видимости, синестет. Эксперты рассказывают, что такое синестезия и как с ней живется.
«А что если?..» Как перестать себя накручивать
Часто ли вы говорите себе: «А что если?», «А вдруг не...», «Может, все же не стоит»? Если да, возможно, пришла пора избавиться от привычки постоянно себя накручивать без малейших на то оснований.
«Ты ведешь себя как ребенок»: кто такие кидалты
Термин «кидалт», образованный из слов kid (ребенок) и adult (взрослый), появился больше тридцати лет назад. Тогда он обозначал мужчин, увлекающихся компьютерными играми, мультфильмами, а также красивыми, но часто бесполезными гаджетами. Что изменилось с тех пор и почему среди кидалтов так мало женщин?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты