Статьи

Как установить и научиться защищать четкие рабочие границы
Чтобы получать от своего труда больше удовольствия, чтобы не растрачивать впустую время и энергию, нам всем необходимы четко очерченные рабочие границы. Как их создать?
09 АПР 2021 10:00
Позитивное мышление делает нас несчастными?
Адепты позитивного мышления предлагают относиться к любой, даже очень тяжелой жизненной ситуации как к подарку. Но у позитивного мышления есть обратная сторона: запрещая себе негативные мысли, мы можем загнать себя в тупик.
Какими бывают отношения и что они нам дают
Мы тесно связаны с другими: мы учимся у них, работаем и отдыхаем вместе с ними, обмениваемся информацией и эмоциями. Общение нам необходимо, но поддерживать отношения не всегда легко. Можно ли «сортировать» приятелей, почему мы любим друзей детства и что такое «эффект дикобраза»?
08 АПР 2021 12:00

5 признаков того, что для другого вы лишь запасной вариант
Время идет, а вы до сих пор не можете понять, на какой стадии ваши отношения? Человек не пропадает с радаров окончательно, но звонит и пишет редко? Он вроде рядом — шлет селфи, рассказывает, что происходит в его жизни — но близко к себе не подпускает? Если это вам знакомо, возможно, самое время констатировать печальный факт: кое-кто рассматривает вас лишь как «запасной аэродром».
07 АПР 2021 19:00
«Я есть. И я имею право быть!»
Можно ли радоваться только тому, что мы существуем, — независимо от того, чего достигли (или нет) в жизни? А оценивать свои действия и результаты, не вынося себе суровый приговор? Можно, если не путать два схожих понятия: собственное отношение к себе и самооценку.
Как пережить юность в старости: разные этапы каждого возраста
Цифры в паспорте не так много говорят о нас, как нам кажется. В детстве мы проходим и через юность, и даже через зрелость, а в старости снова возвращаемся к детству. Как это происходит и как почувствовать себя счастливыми независимо от возраста?

Дружба на работе: хрупкое равновесие
По-настоящему дружеские отношения с коллегой — возможно ли такое? Да, отвечают наши эксперты. Однако надо учесть некоторые деликатные моменты.
Хотите счастья в отношениях? Начните с правильных ожиданий
Романтические сказки хороши в детстве, но мы давно выросли. Пора признать: партнер не бросит все ради нашей «большой и чистой» любви и не научится читать наши мысли. Но зато мы вправе рассчитывать на его уважение, доверие и верность. Чего еще стоит ожидать от отношений, а от каких притязаний лучше отказаться?
05 АПР 2021 19:00
Сделать выбор: почему это так трудно
От мелких каждодневных решений до важных шагов, меняющих все или очень многое, — наша жизнь состоит из больших и маленьких выборов, которые мы совершаем каждый день. Как не потеряться в водовороте открывающихся возможностей? Как научиться ясно понимать, что для нас хорошо, а что нет?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты