Статьи

Я не умею обниматься
Они не любят показывать свою любовь, предпочитая сдержанность. Они словно от кого-то защищаются. Почему некоторые из нас выбирают такую отстраненность? И как сократить вынужденную дистанцию?
Домашние животные: мы любим их слишком сильно?
Между нами — долгая история любви. В нашем чувстве к ним есть восхищение, проекции, страхи, нежность. Рассмотрим с пристрастием, чем необычны наши отношения с питомцами.
7 признаков того, что отношения на расстоянии изжили себя
Партнеры, которые живут в разных городах или даже странах, часто пропускают тот момент, когда отношения начинают стопориться. Как понять, что делать дальше — пытаться все «починить» или расходиться?
17 МАР 2021 19:00

9 страшных грехов офисной переписки
Казалось бы, минувший год должен был научить большинство из нас вести себя с коллегами в виртуальном пространстве — в Zoom, рабочих мессенджерах и корпоративной переписке. Но, увы, до сих пор непрофессиональные, бессодержательные или попросту грубые рабочие письма — далеко не редкость. Что раздражает в них больше всего?
15 МАР 2021 10:00
Иностранный язык и развитие мозга: 6 удивительных фактов
Что лучше — знать несколько языков, но плохо, или один, зато в совершенстве? Оказывается, для развития нашего мозга выгоднее первый вариант.
Кого (не) радует день рождения?
Одни с радостью принимают поздравления, другие тревожатся или даже отключают телефон. Так или иначе, среди нас нет никого, кто равнодушен к этой дате. Почему мы так по-разному относимся к своему дню рождения? И что это говорит о нас самих?

Телесноориентированная терапия
Кроме методов, основанных исключительно на разговоре психолога и пациента, в психотерапии есть техники, предназначенные для работы с телом. Чтобы вы могли ориентироваться в этих методах, мы разделили их на пять групп.
18+
Каким женщинам нравится секс на одну ночь?
Английское выражение «one night stand» описывает случайную связь без обязательств. Раньше было принято считать, что в выигрыше от таких отношений остается скорее мужчина. Но так ли это сегодня? Наши героини и эксперты высказывают разные точки зрения.
13 МАР 2021 21:00
Что значит быть мужчиной?
Что делает мужчину мужчиной? Крепкие мускулы и сила воли? Способность обеспечить семью? Все это вместе и что-то еще? В разные времена на этот вопрос давали разный ответ. А сегодня и вовсе пришли к отсутствию единого ответа. Но должно же быть что-то самое важное!
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты