4 красных флага в ее сообщениях: мужчины о том, почему не зашли дальше переписки
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

«Я не хотел быть ее психотерапевтом»

«Меня привлекла ее фотография, — рассказывает Александр. — И тронуло, что она мне доверяет. Неожиданно она стала рассказывать довольно личные вещи о своем детстве, о семье, непростых взаимоотношениях с отцом. Но я не думал, что это станет единственной темой наших разговоров.

Постепенно мы стали обсуждать исключительно ее проблемы. Я узнал не только про ее семью, но и про измену бывшего бойфренда. Именно так она меня подвела к тому, что ей сложно доверять мужчинам. Наверное, подразумевалось, что я должен заслужить право быть рядом. Затем мы обсуждали, как несправедливо с ней обошлись на работе, когда она не получила место, на которое претендовала.

В конце концов я почувствовал, она меня использует как свою подружку или психотерапевта. Наверное, это было не слишком красиво, но я просто перестал ей отвечать». 

«Ей не хватало самоуважения»

«Очень скоро я почувствовал, у нее практически не было для меня слова «нет». Я мог написать ей в любое время все что угодно, и она отвечала, — говорит Андрей. — Мне это нравилось. Однажды я вернулся домой после встречи с друзьями нетрезвый, было уже поздно. Не очень отдавал себе отчет в том, что делаю, и предложил ей ко мне приехать. К моему удивлению, она согласилась.

Я прислал ей адрес, но вовремя понял: отправлять в ночи девушку все-таки не лучшая идея. Написал ей, что пошутил. И хотя мы потом продолжали некоторое время переписываться, у меня не было желания с ней встречаться. У девушки явно хромало самоуважение». 

«Ее игра в недоступность оказалась манипуляцией» 

«Переписывались пару недель, и я все больше чувствовал — это мой человек. А потом она неожиданно пропала, — вспоминает Никита. — Все это время она была в сети, но мне не отвечала. Было неприятно, я даже подумал, что она решила таким образом прекратить отношения, ничего не объяснив. А через день снова написала, как ни в чем ни бывало. На вопрос, что случилось, она ответила, что была занята. К тому моменту у нас была довольно близкая связь, и странно, что не нашлось пары минут что-то объяснить. Я не стал лезть с вопросами, в конце концов, это ее дело.

Договорились, что я приеду в город, где она живет, и мы встретимся. И тут она снова перестала мне отвечать. Все было как прежде: я видел ее онлайн, но мои сообщения игнорировались. На этот раз меня это всерьез задело. Сам я тоже перестал писать. Так продолжалось двое суток, после чего получил от нее сообщение. Она, как и в первый раз, никак не объясняла свое исчезновение.

Однако тут я уже решил не отвечать. Она стала писать все более настойчиво, и я все-таки дал отношениям шанс, пока она снова не исчезла. Я понял: с ее стороны это была чистой воды манипуляция, когда она то приближала меня, то включала «игнор». Вероятно, девушки думают, что таким образом подогревают интерес, но добиваются лишь обратного. Для мужчины, который вас рассматривает только для секса, это вообще не имеет значения. А вот если он рассчитывает на большее, это неприятно».

«Я не готов к такой откровенности в начале знакомства»

«Она написала первой, и мне это понравилось, — признается Максим. –Ничего не имею против женской смелости и инициативы. Переписывались мы пару недель, я был уже настроен на встречу, но немного смущало, что она пишет слишком часто. Мне было трудно в таком интенсивном потоке, ведь мы еще даже не встретились.

А потом стала присылать мне свои обнаженные фото. Не скрою, я был польщен. К тому же девушка красивая. Я в разводе, по выходным провожу время с детьми, и в один из таких дней отдал свой телефон, чтобы отвлечь их мультиками. И тут шестилетний сын прибежал ко мне с сообщением: «Папа, тебе пишет какая-то голая тетя».

Я был в ужасе от той коллекции снимков, которую она успела прислать, свидетелями чего стали дети. Попросил ее не отправлять мне откровенные сообщения по выходным, но переписка наша все равно прервалась из-за того, что я был просто не готов к такому напору с ее стороны».