8 необычных мужских эрогенных зон
18+
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

1. Точка F

Более простое название этой зоны — уздечка. Это кожная складка, которая переходит с головки пениса на его крайнюю плоть. Здесь сконцентрировано так много нервных окончаний, что иногда точку F называют мужским эквивалентом клитора.

Эту область хорошо стимулировать во время орального секса. При мануальном же воздействии уздечку можно ласкать с помощью большого пальца. Чтобы добиться эффекта медленного нарастания возбуждения, можно попробовать чередовать стимуляцию точки F и менее чувствительного основания полового члена.

2. Подошвы ступней

«У мужчин более высокая концентрация нервных окончаний на подошвах ног, чем у женщин», — говорит Марк Майклс, соавтор книги «Партнеры в страсти: руководство по отличному сексу, эмоциональной близости и длительной любви».

В центре стопы, чуть ниже третьего пальца, находится точка, нажатие на которую усиливает кровоток по всему телу. При ее стимуляции кровь прильет и к малому тазу, за счет чего яркость сексуальных ощущений увеличится. Как это знание применить в жизни? Начните прелюдию с массажа ног!

3. Точка P

Это не что иное, как предстательная железа, которая расположена в области заднего прохода и считается одной из мощнейших мужских эрогенных зон. «Простата похожа на женскую точку G, нежный массаж этой области может вызвать яркий оргазм», — поясняет Майклс.

Важно отметить, что не все мужчины готовы к подобным экспериментам. А потому необходимо поинтересоваться отношением партнера к ласкам простаты еще за пределами спальни. Стимулировать предстательную железу можно не только через задний проход. Один из способов — помассировать область между яичками и анусом.

4. Большой палец руки

Многие люди во время секса сосредотачиваются исключительно на гениталиях. Тем временем по-настоящему сексуальным местом многие мужчины считают… палец.

«Сосание большого пальца вызывает у мужчин эротические ассоциации. Начните прелюдию с пристального взгляда ему в глаза, поцелуйте его руки, а затем пососите большой палец в качестве обещания чего-то большего», — советует Марк Майклс.

8 необычных мужских эрогенных зон
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

5. Ягодичная складка

Каждая из двух ягодиц отделена снизу от задней поверхности бедра ягодичной складкой, которая, начинаясь между бедрами, идет поперечно в виде легкой дуги. Это точка страсти. «Ягодичная складка — чувствительная область, именно поэтому некоторым людям нравится, когда их шлепают», — говорит Майклс.

Во время близости погладьте ягодицы партнера рукой, проведите по ним ногтями, а затем сделайте легкий шлепок. Если же возлюбленный лежит на животе, поцелуйте эту область, осторожно покусайте ее и переходите к внутренней стороне бедра.

6. Крестец

В крестце есть нервы, которые связаны с гениталиями, поэтому массаж этой зоны может посылать ощущения в их нижние части. Исследования даже показывают, что электрическая стимуляция этих нервов может вызвать оргазм.

7. Соски

Неверно думать, что эта область чувствительна лишь у женщин. Мужские соски тоже можно поглаживать, облизывать и мягко покусывать. Кроме того, можно попробовать зажимы для сосков. Они будут поддерживать кровоток в этой области, повышая чувствительность и удерживая внимание. Также можно пососать кубик льда, а затем соски партнера.

8. Мошонка

Многие во время секса совсем забывают о яичках, хотя стимуляция мошоночного мешка — кожи, которая их окружает, — может подарить крайне приятные ощущения. На мошонке можно разглядеть шов — именно на нем стоит сфокусироваться.

«Позвольте мужчине указать вам, какое давление ему нравится. Если хотите поэкспериментировать, выпейте теплый чай, а затем проведите горячим языком по этой чувствительной области», — рекомендует Майклс.