Эмпаты и нарциссы: токсичная связь — избегайте таких отношений
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Если случай сводит противоположные типы личностей, живущих на разных полюсах, начинается настоящий ад. Речь об эмпатах и нарциссах, чьи отношения будут токсичными.

Почему так происходит

Специалисты проекта Higher Perspective проанализировали отношения эмпатов с нарциссами и выяснили, почему союз нежизнеспособен.

Хотя и кажется, что нарциссы все контролируют, на самом деле лишь притворяются, стараясь выглядеть лучше, чем на самом деле. Эмпаты же поглощают чужую боль в надежде, что от этого кому-то станет легче.

Между ними никогда не возникнет чувственная связь: условий для взаимной привязанности нет

Нарцисс будет жить с эмпатом, потому что это удобно, и делать его козлом отпущения. Эмпат же будет лишь изредка получать толику искренних чувств от нарцисса.

Один партнер поглощен желанием помогать другим, а второй — своей персоной. Разве можно говорить о здоровых отношениях?

Что делать

Эмпату

Не цепляйтесь за тех, кто хочет манипулировать и контролировать. Не жертвуйте собой и своими ценностями. Если вас пытаются удерживать, не поддавайтесь. Бегите из отношений как можно скорее, не оглядывайтесь, только вперед.

Если вы хотите счастья, ищите того, кто способен построить гармоничный союз. Вокруг есть люди, которые будут уважать вашу личность. Если всматриваться пристально, найдется тот, с кем будет хорошо, как никогда в жизни.

Нарциссу

Помните, люди не ваша собственность Чтобы создать счастливые отношения, нужно заслужить доверие, уважение и любовь.

По материалам Rebel Circus