«Муж кричал дочери: „Отвернись!“ и продолжал меня резать»: история покалеченной визажистки из Алматы — от первого лица
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Редкая девушка, выходя замуж, думает о том, что через несколько лет окажется в реанимации, истекая кровью. И уж точно не предполагает, что на больничную койку ее отправит тот самый мужчина, которому она сейчас клянется быть вместе «и в горе, и в радости».

Для 27-летней Ирины Веденяпиной из Алматы кошмар стал явью. Но самое удивительное: есть люди, которые считают, что она сама довела мужа. Разбирались в этой странной истории наши коллеги из Woman.ru.

Ирина и Николай поженились в 2013 году. Спустя некоторое время родилась их дочь — сейчас ей 5 лет. А в мае 2022-го Ирина, которая работает визажисткой, опубликовала у себя в соцсетях дикую историю: как ее ночью резал муж.

«Мы с дочей спали в одной комнате, муж — в зале. Я проснулась от того, что он хотел меня зарезать. Я сопротивлялась, пыталась кричать, убрать его руку, зажимающую рот, дергалась».

Ирина помнит вкус крови во рту: она буквально захлебывалась ей. Муж хаотично наносил удары в живот, печень, спину… Женщине казалось, что у нее больше нет сил бороться.

«И тут я услышала свою пятилетнюю дочь, он начал кричать ей: ''Отвернись! '' В тот момент я поняла, что даже если умру, должна сделать все, чтобы он ее не тронул»

В какой-то момент Николай, по словам Ирины, чуть ослабил хватку — он хотел накинуть одеяло на дочь. Зачем… сейчас уже сказать сложно: может быть, чтобы не мешала, а может — чтобы не видела его зверств. В этот момент Ирина снова начала сопротивляться: хваталась за нож, тыкала в лицо мужа пальцами, пытаясь попасть в глаза. Мужчина потерял равновесие и упал на бок.

Добивать Ирину Николай не стал, хотя и хотел. Уходя, даже вызвал жене скорую. В тяжелом состоянии ее отвезли в больницу. Порезы были по всему телу, в том числе и на горле — питаться она могла только через трубочку.

Сейчас раны зажили, но шрамы — и на теле, и в душе — остались. Масла в огонь подливают хейтеры — да-да, те, кто считает, что женщина «получила по заслугам» немало.

«Муж кричал дочери: „Отвернись!“ и продолжал меня резать»: история покалеченной визажистки из Алматы — от первого лица

Если читать местные паблики, то история переворачивается с ног на голову: здесь уже фигурирует и некий Арсен, с которым Ирина и Николай якобы жили втроем, и откровенная фотосессия молодой мамы, и много других «сенсаций», выкопанных из грязного белья.

«Я не знаю, кто это делает и зачем. Все втихую, информация берется выборочно, выкладывают только мои фото, — говорит Ирина. — Нашли старую откровенную фотосессию, выдернули мои кадры. Но Николай в ней тоже участвовал и был не против! И он сам постил фото, и Арсен тоже. А они сейчас пишут, что мы фотографировались, пока Николая не было дома. То, что мы жили втроем, — это ложь. Насколько я понимаю, даже Николай никогда такого сам не говорил. Все выдумки».

«Неважно, кто и с кем спал, что делал. Важно то, что муж порезал меня ножом на глазах у дочки»

Когда история получила огласку, на сторону Ирины встали не только ее друзья и коллеги, но и приятели Николая — некоторым он сам признался, что пытался убить жену. А что же ее семья?

«Когда я опубликовала фотографии, была сильная травля со стороны моей мамы и родственников, — говорит Ирина. — Тогда мы остановились на том, что я живу своей жизнью, в которую они не лезут. И Николай был на моей стороне. Но с мамой и родственниками мы почти не общались. Они меня во всем винили. И даже когда меня порезали, никто не объявился. Только мама взяла кредит и наняла адвоката зятю, а ко мне в больницу всего раз пришла».

И все же что заставило мужчину схватиться за нож? Ответ на этот вопрос ищет следствие. Пока что Ирина может только предполагать. Так, за пару недель до покушения она узнала, что у него есть любовница. Друзьям он откровенничал, что должен выбрать между ними двумя.

«Он сказал, что у него есть интимная связь с коллегой. Я ее не видела ни разу, но у них были отношения. Мне уже все равно, на тот момент мы были на грани развода. А через две недели он на меня напал».

«Муж кричал дочери: „Отвернись!“ и продолжал меня резать»: история покалеченной визажистки из Алматы — от первого лица

Ирина уже готова поверить и в наркотики (по экспертизе Николай чист, но ее делали позднее, не в день нападения), и в «колдовские штучки» любовницы. Сам же он теперь озвучивает версию: испугался потерять семью.

«Он рассказывает, что нашел в дневнике дочки запись, что мы 30 мая, на мой день рождения, должны были от него уйти, — говорит Ирина. — Полиция тоже потом шерстила этот дневник и ничего не нашла. Наверное, все-таки не все в порядке с восприятием у него. Но он не раскаивается».

На первом заседании Николай просил, чтобы жена дала ему возможность общаться с ребенком, дружила с ним. Как будто ничего не было.

«Это было вначале, а сейчас очень испуган, мне кажется, строит из себя сумасшедшего, — говорит визажистка. — Еще он говорил, что перевел на лечение почти 400 тысяч рублей. Но деньгами он не помогает ни мне, ни дочке».

По материалам Woman.ru

По материалам Woman.ru