Недавно в разводе: 4 причины, по которым мы привлекаем не тех мужчин

Некоторых мужчин привлекают исключительно разведенные женщины. Почему? Что отличает их от всех остальных?

1.Доверчивость

Часто бывает, что женщина выходит замуж за своего первого и единственного мужчину, живет с ним много лет и хранит верность. И после развода она сталкивается с миром, от которого много лет пряталась за спиной мужа. Такая женщина — легкая добыча для обманщиков и манипуляторов.

«Она хочет снова опереться на надежное плечо партнера, и подходящий кандидат находится. Он внимательный, нежный, серьезный, ему так хочется верить, — говорит психолог Стейси Фриман. — Но если мы не хотим остаться у разбитого корыта, следует больше слушать интуицию, а еще — узнать симпатичного мужчину лучше, пообщаться, прежде чем открывать ему душу».

2.Нежелание вступать в брак

Некоторые разведенные женщины, напротив, вовсе не стремятся снова завести длительные отношения. А если у них еще и дети есть, то, скорее всего, нового рожать они пока не готовы. Познакомиться с мужчиной для редких встреч — самый подходящий для них вариант. Ну и они, в свою очередь, нравятся тем кандидатам, которых не привлекают серьезные романы. Другое дело, что такие ухажеры часто оказываются в принципе ненадежными и не могут поддержать женщину эмоционально. А это важно даже в краткосрочных отношениях.

3.Незавершенные отношения

«Вы пока официально не развелись, хоть и разъехались, да и документы необходимые подали? Отлично! Для манипулятора, с которым вы начнете встречаться, это станет козырем при расставании, — предупреждает эксперт. — Вы ему надоели? Он скажет, что устал, что не хочет быть на вторых ролях, что вы по-прежнему связаны с бывшим мужем. Да и бывший ли он? В результате вы окажетесь виноватой в разрыве, а он с легким сердцем вас бросит».

Постарайтесь еще в начале отношений расставить все точки над i. Это всегда полезно, даже если ваш предполагаемый партнер — порядочный человек.

Недавно в разводе: 4 причины, по которым мы привлекаем не тех мужчин

4. Открытость новому

«Иногда разведенная женщина — словно узник, который долгие годы провел в тюрьме и наконец вышел на свободу, — считает Стэйси Фриман. — Она заново открывает свое тело, учится получать удовольствие от того, что желанна. Но именно открытость новому может свести ее с тем, кому нужна лишь физическая близость. Тут также важна честность. Если вы не настроены на легкий флирт и интимные отношения без обязательств, сразу скажите партнеру об этом».

Желание сразу после развода заполнить пустоту с новым партнером вполне понятно, и все же лучше сделать паузу. Прислушаться к себе, понять, какой вы стали, как изменилась ваша жизнь. Разобраться, что вам действительно надо. Не торопитесь впустить в вашу жизнь случайного мужчину, подумайте — не лучше ли какое-то время пожить для себя.