Пукнуть во время оргазма: почему это нормально, объясняет сексолог
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Иногда во время секса внутри влагалища собирается воздух, который затем выходит наружу со звуком, напоминающим «пуканье». Это естественный физиологический процесс, который случается часто. Такую ситуацию вы создаете совместно с партнером.

Вспомните, как работает поршень

Движения мужского члена во время интимной близости напоминают работу наноса или поршня, накачивающего воздух в полость. Если во влагалище газов оказывается слишком много, они вырываются наружу с характерным звуком. Выходящий воздух не имеет никакого запаха, если, конечно, у женщины нет заболеваний половых органов.

Чаще всего так происходит после оргазма, поскольку задняя часть вагины надувается и становится похожа на воздушный шар. Когда она возвращается в обычное состояние, возникает звук, доставляющий девушкам столько хлопот.

Поза имеет значение

Характерный звук часто может вырываться после секса в коленно-локтевой позе. Если хотите избежать подобной ситуации, то отдавайте предпочтение более закрытым позициям, например, «миссионерской», «наезднице» или на боку.

Как справиться с неудобной проблемой

Исправить ситуацию помогут упражнения для укрепления мышц тазового дна, поддержание нормального веса тела. А вот растяжки, йога и другие виды физической нагрузки способствуют нагнетанию воздуха во влагалище. Если часто ходите на тренировки, будьте готовы к «конфузным» моментам.

Но это не означает, что необходимо бросить спорт. Нужно просто владеть информацией, адекватно реагировать на естественные процессы в организме, а партнеру — отнестись с пониманием.

Татьяна Короткова
Татьяна Короткова

Психолог, сексолог, женский коуч