psyhologies.ru
тесты

Неужели с жиру бешусь?!

17 июля 2009, в 12:03
Пользователь
Такой грубый заголовок моей темы будет оправдан в моем объяснении. А дело все в том, что мне нужно понять причины своих чувств и эмоций. Я молодая девушка, живу в гражданском браке с любимым мужчиной. К которому не могу предъявить претензии в области наших отношений и совместного жилья. То есть он и любовник хороший, и ухажер такой же и помощник. Не идеал, конечно, есть недостатки, но они меркнут, если осознать насколько я комфортно с ним себя чувствую. Живем вместе чуть больше года. Сразу отмечу, что даже работаем вместе, только в разных отделах нашей компании. И вот как бы все замечательно и безоблачно не было, самое поганое, что меня тянет на лево периодически!... иногда охватывает безумное, неуемное желание к какому-нибудь мужчине. Это словно наваждение какое-то. Будь это просто симпатия, я бы не переживала. Но иногда я просто не могу не о чем другом подумать, когда начинаются такие "наваждения"! Особенно сложно, когда объект вожделения все время маячит перед глазами, а такое бывает...
Я уже много анализировала причины таких вот "заносов". И я поняла следующее. Находясь в таком вот состояние желания другого, я не перестаю испытывать желание к своему любимому. Он не раздражает меня, я не отдаляюсь от него. Мне с ним также хорошо!
Потом я себя спрашиваю, а не скучно ли мне по жизни. Может мое притяжение к другому мужчине говорит о том, что чего-то не хватает в повседневности? Да, иногда бывают рутинные скучные будни, но не настолько, чтобы от скуки думать о мужиках)))
И вот сейчас я не знаю даже что и думать. А знать причину мне бы хотелось. Меня это слегка беспокоит. Беспокоит тем, что я опасаюсь за свои действия, если меня "занесет конкретно" и я не смогу сдержаться. Я боюсь измены со своей стороны!.. могу добавить следующее, что в любых ситуациях я могу себя держать в руках, словно я знаю себя и хорошо чувствую. А вот в области "страсти" - я для себя загадка!
Одна знакомая сказал мне, что, возможно, я не нагулялась. Но что значит не нагулялась? Не достаточно с мужиками "набаловалась"? И сколько ж тогда нужно времени, чтобы нагуляться? Получается, что я хожу продолжать и развивать те семейные отношения с мужчиной, с которым живу и не хочу их прекращать, но в то же время, мой темперамент, гормоны или что там еще иногда не дают покоя.
46 ответов6400 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2009, в 13:14#1
    у меня аналогичная ситуация...тоже не изменяла ещё,но...соблазн таак велик :oops: :D
    я тоже думаю,что это из-зи "ненагуливания" :)
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 15:21#2
    у меня аналогичная ситуация...тоже не изменяла ещё,но...соблазн таак велик :oops: :D
    я тоже думаю,что это из-зи "ненагуливания" :)
    Даааа, ну мы и девчонки... Я, конечно, с юмором отношусь к этой ситуации. Стараюсь не цыклиться и не преувеличивать, но!...
    Мысль еще есть такая. Видимо, когда появляется новый объект вожделения, то возникает ощущение чего-то непознанного, нового. И как раз вот этот эффект новизны и притягивет. Получается, что в установленных постоянных отношениях уже другая страсть, другие ощущения...
    Поразмышляла над этим предположением. Не могу сказать, что страсть с моим мужчиной какая-то привычная и другая. Эффект новизны все равно пока еще присутствует. Тем более если учесть, что мы прожили-то вместе чуть больше года.
    Пока больеш ничего умного в голову не приходит, но ведь хочется добраться до истины, причины! А еще больше хочется в самой себе определиться, как себя вести, если вдруг будет все идти "на лево". Внтури словно два человека. ОДин, который ругает - так нельзя и говорит о том, что могу пожалеть. Другой человек - который готов на все, готов отдаться соблазну!!!.... Кошмар! :oops:
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 15:50#3
    Re: Неужели с жиру бешусь?!
    Такой грубый заголовок моей темы будет оправдан в моем объяснении. А дело все в том, что мне нужно понять причины своих чувств и эмоций. Я молодая девушка, живу в гражданском браке с любимым мужчиной. К которому не могу предъявить претензии в области наших отношений и совместного жилья. То есть он и любовник хороший, и ухажер такой же и помощник. Не идеал, конечно, есть недостатки, но они меркнут, если осознать насколько я комфортно с ним себя чувствую. Живем вместе чуть больше года. Сразу отмечу, что даже работаем вместе, только в разных отделах нашей компании. И вот как бы все замечательно и безоблачно не было, самое поганое, что меня тянет на лево периодически!... иногда охватывает безумное, неуемное желание к какому-нибудь мужчине. Это словно наваждение какое-то. Будь это просто симпатия, я бы не переживала. Но иногда я просто не могу не о чем другом подумать, когда начинаются такие "наваждения"! Особенно сложно, когда объект вожделения все время маячит перед глазами, а такое бывает...
    Я уже много анализировала причины таких вот "заносов". И я поняла следующее. Находясь в таком вот состояние желания другого, я не перестаю испытывать желание к своему любимому. Он не раздражает меня, я не отдаляюсь от него. Мне с ним также хорошо!
    Потом я себя спрашиваю, а не скучно ли мне по жизни. Может мое притяжение к другому мужчине говорит о том, что чего-то не хватает в повседневности? Да, иногда бывают рутинные скучные будни, но не настолько, чтобы от скуки думать о мужиках)))
    И вот сейчас я не знаю даже что и думать. А знать причину мне бы хотелось. Меня это слегка беспокоит. Беспокоит тем, что я опасаюсь за свои действия, если меня "занесет конкретно" и я не смогу сдержаться. Я боюсь измены со своей стороны!.. могу добавить следующее, что в любых ситуациях я могу себя держать в руках, словно я знаю себя и хорошо чувствую. А вот в области "страсти" - я для себя загадка!
    Одна знакомая сказал мне, что, возможно, я не нагулялась. Но что значит не нагулялась? Не достаточно с мужиками "набаловалась"? И сколько ж тогда нужно времени, чтобы нагуляться? Получается, что я хожу продолжать и развивать те семейные отношения с мужчиной, с которым живу и не хочу их прекращать, но в то же время, мой темперамент, гормоны или что там еще иногда не дают покоя.
    Голого секса не бывает, это невроз нагишом разгуливает (с)
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 16:16#4
    Меня это Беспокоит тем, что я опасаюсь за свои действия, я не смогу сдержаться. в любых ситуациях я могу себя держать в руках, А вот в области "страсти" - я для себя загадка!
    "Брехня..." (с)
    Да, можете, можете Вы держать себя в руках в области страсти! ;) Вопрос в другом, захотите ли сдержаться? Или всё-таки соблазнитесь ;) И то, и другое имеет свои плюсы и свои минусы :|
    :) Интересная цитата. Откуда?
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 16:35#5
    Arset, А.Курпатов "С неврозом по жизни"
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 16:52#6
    Голого секса не бывает, это невроз нагишом разгуливает (с)Тааак... Уже становится немного страшно. Оказывается это невроз. То есть получается меня не привлекает симпатичный незнакомый мужчина, с хорошей фигурой, с приятным томным голосом, который хорошо пахнет? Получается, что мое желание появляется не из-за данных мужчины, а от невроза?!! Если честно, странно.
    Свои вот эти вот желания кого-то другого могу описать как что-то очень инстинктивное, естественное, сильное. Причем желание другого никогда не отменяло секс с моим мужчиной. И мой мужчина тоже имеет хорошую фигру и от него хорошо пахнет. Поэтому тема и названа - "с жиру бешусь", так как имея, можно сказать, всё, я жажду большего... Причем меня интересует только сам момент интима. Не то чтобы какой-то роман на стороне, ухаживания.
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 16:57#7

Тааак... Уже становится немного страшно. Оказывается это невроз. То есть получается меня не привлекает симпатичный незнакомый мужчина, с хорошей фигурой, с приятным томным голосом, который хорошо пахнет? Получается, что мое желание появляется не из-за данных мужчины, а от невроза?!! Если честно, странно.
    Свои вот эти вот желания кого-то другого могу описать как что-то очень инстинктивное, естественное, сильное. Причем желание другого никогда не отменяло секс с моим мужчиной. И мой мужчина тоже имеет хорошую фигру и от него хорошо пахнет. Поэтому тема и названа - "с жиру бешусь", так как имея, можно сказать, всё, я жажду большего... Причем меня интересует только сам момент интима. Не то чтобы какой-то роман на стороне, ухаживания.
    Здесь не идёт речь , о том какие мужчины тебя привлекают. А твоём желание переспать с другим,тем самым изменив любимому мужчине. И очень вы символично назвали тему "Неужели жиру бешусь?!" Неужели ? :)
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 17:04#8

Тааак... Уже становится немного страшно. Оказывается это невроз. То есть получается меня не привлекает симпатичный незнакомый мужчина, с хорошей фигурой, с приятным томным голосом, который хорошо пахнет? Получается, что мое желание появляется не из-за данных мужчины, а от невроза?!! Если честно, странно.
    Здесь не идёт речь , о том какие мужчины тебя привлекают. А твоём желание переспать с другим,тем самым изменив любимому мужчине. И очень вы символично назвали тему "С жиру бешусь?!"
    Могу с легкой усмешкой над собой предположить, что просто секса мало в моих постоянных отношениях... Возможно. Так как из-за работы достаточно активной я иногда чувствую, что желание есть, а сил нет. Секс иногда откладывается. Вот оно и накапливается, а потом меня "заносит" в этих желаниях на право и на лево, то есть только "на лево".
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 17:07#9

Здесь не идёт речь , о том какие мужчины тебя привлекают. А твоём желание переспать с другим,тем самым изменив любимому мужчине. И очень вы символично назвали тему "С жиру бешусь?!"
    Могу с легкой усмешкой над собой предположить, что просто секса мало в моих постоянных отношениях... Возможно. Так как из-за работы достаточно активной я иногда чувствую, что желание есть, а сил нет. Секс иногда откладывается. Вот оно и накапливается, а потом меня "заносит" в этих желаниях на право и на лево, то есть только "на лево".
    Вот,вот вот.. невроз кружит по кругу.
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 17:19#10
    Понятное дело надо наверстывать все на выходных, во время отдыха со своим любимым и ненаглядным. И это работает. Я полностью отвлекаюсь от "этих" мыслей и желание не возникает думать о каких-то там изменах. Но есть одно "но". На данный момент есть объект симпатии, который и провоцирует меня на такие мысли. Не специально, он просто сам по себе мне нравиться. Я его вижу достаточно часто. Иногда как увижу и всё... держите меня семеро!... Конечно, я ничего не показываю, никак себя не проявляю в его адрес, так как ни к чему эти двусмысленности. Сама я ничего делать не буду. Я не буду искать таких приключений на свою ж.... Я размышляла о том, могла бы я иметь с ним отношения. Думаю, нет. Он не мой человек совершенно. Конечно, я не так хорошо его знаю. Но я не чувствую, что он свой. Я не хочу в него углубляться. Я его воспринимаю как объект страсти.
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 17:35#11
    Понятное дело надо наверстывать все на выходных, во время отдыха со своим любимым и ненаглядным. И это работает. Я полностью отвлекаюсь от "этих" мыслей и желание не возникает думать о каких-то там изменах. Но есть одно "но". На данный момент есть объект симпатии, который и провоцирует меня на такие мысли. Не специально, он просто сам по себе мне нравиться. Я его вижу достаточно часто. Иногда как увижу и всё... держите меня семеро!... Конечно, я ничего не показываю, никак себя не проявляю в его адрес, так как ни к чему эти двусмысленности. Сама я ничего делать не буду. Я не буду искать таких приключений на свою ж.... Я размышляла о том, могла бы я иметь с ним отношения. Думаю, нет. Он не мой человек совершенно. Конечно, я не так хорошо его знаю. Но я не чувствую, что он свой. Я не хочу в него углубляться. Я его воспринимаю как объект страсти.
    А чем ваш мужчина вас не устраивает , не орёл ?
  • Пользователь
    17 июля 2009, в 17:49#12
    А чем ваш мужчина вас не устраивает , не орёл ?
    Сама толком понять не могу! Как раз-таки орел. И даже очень орёл :D Я к нему другую страсть испытываю. Не такую как к другому объекту, описанному ранее. Эта страсть более нежная, мягкая, душевная. Она была такой с самого начала. Когда мы познакомились, я поняла наконец-то, что рядом мужчина, которого люблю.
    А животную, пылкую страсть я испытываю как раз к новому объекту.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер