psyhologies.ru
тесты

Тяжело с ним, без него еще хуже

17 мая 2009, в 15:09
Пользователь
Встречаемся с молодым человоеко полтора месяца.
Знакомы давно. Незадолго до завязывания наших отношений у него был кратковременный роман, который он не может завершить. Вроде и осталась просто дружба, звонки и смски, но точка не поставленна, девушка продолжает любить его и надеяться, что все будет хорошо.Ему же ее жалко, не хочет портить отношения, т.к. работают вместе, было много свидетелей и т.д.
Меня эта ситуация изводит. Я погибаю от ревности.
Если вдруг он выпадает из контакта на время, или не отвечает на звонки,смс мое больное воображение рисует такие картины!!!Я от этого страдаю, пытаюсь себя успокаивать, делюсь с ним своими чувствами.
До этого был болезненый опыт отношений именно с ним, отношения начались, но через неделю выяснилось что он ведет двойную игру, тогда я ушла в сторону, он пытался строить отношения с этой девушкой, но через месяц пришел, сказав, что любит только меня, извинился, и все было отлично пока я не поинтересовалась закончились ли их отношения, узнала что нет.
Подскажите как успокоиться.
91 ответ15735 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2009, в 16:33#1
    Re: Тяжело с ним, без него еще хуже
    Заведи себе двуногого котика для сглаживания припадков ревности во время "выпадения из контакта" твоего ветренного (т.е. нормального ) визави! ;)
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 16:35#2
    Попробуйте с ним поговорить откровенно.
    Ведь возможно, он и сам запутался.
    Объясните ему, что именно вас не устраивает в создавшейся ситуации.
    только не кричите, а говорите спокойно.
    Откровенный разговор поможет частично разобраться в проблеме.
    Покажите ему, что вас не устраивает данная ситуация, потому что ему уже пора бы определиться.
    Ему, возможно, так удобно лишь потому, что он сам в чем-то не уверен и не может определиться.
    Но выбор придется сделать.
    Ведь девушка та пусть лучше смириться с правдой, чем будет питать надежды, которые никогда не сбудуться.
    Чем раньше она поймет, что все кончено, тем быстрее откроет новую страницу в своей жизни, совершенно не мешая вам.
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 18:53#3
    Говорили на эту тему неоднократно, даже ссорились,просит дать еще время, просит подождать, говорит, что ждал меня 2 года, а я через месяц психовать начинаю. Говорит, что любит, что больше ему никто не нужен. Но при этом его телефон забит романтическими ммс и ее фотографиями, которые она ему присылает :evil:
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 18:55#4
    Говорила на эту тему неоднократно, даже ссорились,просит дать еще время, просит подождать, говорит, что ждал меня 2 года, а через месяц психовать начинаю. Говорит, что любит, что больше ему никто не нужен. Но при этом его телефон забит романтическими ммс и ее фотографиями, которые она ему присылает :evil:
    Ну так примите уже жесткое решение.
    Он-то вас не по этому поводу 2 года ждал.
    Вы объясните, что вы 2 года ждать не будете.
    Что вы уже устали ждать.
    И чтобы он сделал выбор.
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 22:58#5
    у него кратковременный роман, который он не может завершить.
    До этого был болезненый опыт отношений именно с ним, выяснилось что он ведет двойную игру. Подскажите как успокоиться.
    Не знаааю, горбатого, как говорится, могила исправит. Вы то зачем дважды на одни и те же грабли наступаете? Я думаю, с ним Вам покой будет только сниться ;)
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 13:26#6
    Встречаемся с молодым человоеко полтора месяца.
    Знакомы давно. Незадолго до завязывания наших отношений у него был кратковременный роман, который он не может завершить. Вроде и осталась просто дружба, звонки и смски, но точка не поставленна, девушка продолжает любить его и надеяться, что все будет хорошо.Ему же ее жалко, не хочет портить отношения, т.к. работают вместе, было много свидетелей и т.д.
    Меня эта ситуация изводит. Я погибаю от ревности.
    Если вдруг он выпадает из контакта на время, или не отвечает на звонки,смс мое больное воображение рисует такие картины!!!Я от этого страдаю, пытаюсь себя успокаивать, делюсь с ним своими чувствами.
    До этого был болезненый опыт отношений именно с ним, отношения начались, но через неделю выяснилось что он ведет двойную игру, тогда я ушла в сторону, он пытался строить отношения с этой девушкой, но через месяц пришел, сказав, что любит только меня, извинился, и все было отлично пока я не поинтересовалась закончились ли их отношения, узнала что нет.
    Смеритесь. Он её уже потрахивает на стороне, а вы всё о чувствах ему рассказываете. :D
  • Пользователь
    22 мая 2009, в 13:57#7
    Говорили на эту тему неоднократно, даже ссорились,просит дать еще время, просит подождать, говорит, что ждал меня 2 года, а я через месяц психовать начинаю. Говорит, что любит, что больше ему никто не нужен. Но при этом его телефон забит романтическими ммс и ее фотографиями, которые она ему присылает :evil:
    Если вы будете говорить ему преимущественно о том, что вам не нравится, то он будет это воспринимать как проявление чего-то неприятного, что-то вроде ненависти, то есть вы такими действиями будете его отталкивать от себя. А если вы будете больше говорить о том, что вам нравится (например, "Я так радуюсь когда ты звонишь!"), то он будет воспринимать это как проявление любви с вашей стороны и его будет все больше и больше тянуть к вам.

Так что сами выбирайте, что вам важнее - притягивать его к себе или отталкивать?
  • Пользователь
    22 мая 2009, в 21:19#8
    Конечно хочется, чтоб его тянуло ко мне, чтоб был рядом.
    Последнее время как-то успокоилась, решила просто ему верить и все. Когда он увидел, что я успокоилась, что не поднимаю этой темы, сам сказал, что подозрения мои беспочвены, что я сама себя накручиваю и делаю нервы себе и ему.
  • Пользователь
    22 мая 2009, в 23:14#9
    ты пытаешься "сделать из него того каким ты его хочешь видеть"... это нереально...он такой какой есть...он может тебе изменять..может не изменять... это касается только его...тебя же касается только твое отношение к происходящему...и только с этим ты можешь "работать"...
  • Пользователь
    23 мая 2009, в 07:08#10
    Конечно хочется, чтоб его тянуло ко мне, чтоб был рядом.
    Последнее время как-то успокоилась, решила просто ему верить и все. Когда он увидел, что я успокоилась, что не поднимаю этой темы, сам сказал, что подозрения мои беспочвены, что я сама себя накручиваю и делаю нервы себе и ему.
    Да, вы можете создавать дополнительные проблемы, накручивая себе и ему нервы, а можете создавать дополнительные радости, чем-то радуя и его и себя.

Обычно люди почему-то чаще делают первое...
  • Пользователь
    24 мая 2009, в 11:27#11
    Ну вот сегодня у нас опять день "приколов" :( на смс не отвечает, трубку не берет. После этого ничего хорошего в его адрес делать не хочется((((((((Как же все это меня достала :(
  • Пользователь
    24 мая 2009, в 12:28#12
    ... После этого ничего хорошего в его адрес делать не хочется
    Хочется - не хочется - это просто инстинктивная реакция, инстинкт. А на инстинктах хороших отношений не построишь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер