psyhologies.ru
тесты

Свое мнение.

16 мая 2009, в 22:23
Пользователь
Всегда ли вы активно отстаиваете свою точку зрения, даже если понимаете, что не совсем правы?

Готовы ли вы поменять свою точку зрения, если понимаете, что другой человек прав?
13 ответов2424 просмотра

• Пользователь
    17 мая 2009, в 09:59#1
    С умным всегда можно договориться.
    С дураком смысла спорить - нет.
    Если чувствую, что другой правее, сразу признаю, что я не права. Очень упрощает жизнь.
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 13:53#2
    ))) Но ведь каждый человек считает, что прав именно он, а не кто-то другой...
    И дело может быть даже не в тебе, а в нем...
    Вы часто любите спорить, или стараетесь по жизни обойтись без лишних споров?)))
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 16:52#3
    Re: Свое мнение.
    Всегда ли вы активно отстаиваете свою точку зрения, даже если понимаете, что не совсем правы?
    Ну дык это же зависит не от того прав или не прав , а от того , что Я хочу. Если в обязанности администратора н е входит такое действи как подавать мне калькулятор , а я не хочу сам за ним идти , то я , будучи н е правым всё равно настою на своём. А потом они привыкают приносить калькулятор , да и вообще делать что Я скажу.

Всё как всегда зависит от контекста . Любое действие ( признать чужую правоту , допустим , или не признать оную , не суть важно ) может быть как благоприятным так и не благоприятным по отношению к тебе .Когда-то лучше признать ошибку , а когда-то спаси Господь в чём либо признаваться. Допустим твой (или не твой) мч на вечеринке у друга совершенно случайно переспал с некой "икс" , по молодости и по пьяни такое бывает , и чё ему идти и всё рассказывать? Зачем? Наоборот , надо делать большие , преданные и удивлённые глаза и говорить " О! Любимая! Как ты мооглааа такооое подумать ! " И оскорблённую мордочку изображать!
    :|
    Это , кстати , не только мч касается , но и девушек тоже. ;)
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 16:58#4

Допустим твой (или не твой) мч на вечеринке у друга совершенно случайно переспал с некой "икс" , по молодости и по пьяни такое бывает , и чё ему идти и всё рассказывать? Зачем? Наоборот , надо делать большие , преданные и удивлённые глаза и говорить " О! Любимая! Как ты мооглааа такооое подумать ! " И оскорблённую мордочку изображать!
    Это , кстати , не только мч касается , но и девушек тоже. ;) Пример классный привел!=)
    Я, например, смогла бы простить измену мч. Тем более, что по пьяни всякое бывает. А по поводу признаваться или нет: а как же доверие?!
    Это же обман, если девушке често не сказать о том, что ты с кем-то переспал по пьяни, если она на 100% в этом уверена.
    Конечно, совсем другое дело, когда она об этом не знает, то лучше ей об этом и не говорить: ведь она тогда на много спокойней будет спать.))) :))
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 17:02#5
    Конечно, совсем другое дело, когда она об этом не знает, то лучше ей об этом и не говорить: ведь она тогда на много спокойней будет спать.))) :))
    Молода , зелена , но умна черрртовка! ;)
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 17:26#6
    Ну да я такая... :oops:
    Не зря же на психолога учусь :))
  • Пользователь
    18 мая 2009, в 02:25#7

Готовы ли вы поменять свою точку зрения, если понимаете, что другой человек прав?
    эти вопросы не важны...ну или не существенны... важно понимать "есть ли у меня точка зрения")))))))))))))))
  • Пользователь
    18 мая 2009, в 23:17#8
    эти вопросы не важны...ну или не существенны... важно понимать "есть ли у меня точка зрения")))))))))))))))
    :))
  • Пользователь
    21 мая 2009, в 02:04#9
    Если я понимаю, что неправа, то мне совсем несложно согласиться с человеком. Но вот проблема в ПОНЯТЬ, что я неправа)
    Поздновато это осознание приходится..
    А в принципе, я никогда не спорю. Я высказала своё мнение - человек своё. Если он меня не переубедил, я остаюсь при своих. Убеждать кого-либо в чём-либо без лишней необходимости я не буду) Какая разница, всё равно вряд ли кто-то из нас прав полностью, или даже в принципе прав)
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 12:25#10

Согласна!
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 22:45#11
    Ну дык это же зависит не от того прав или не прав , а от того , что Я хочу. Если в обязанности администратора н е входит такое действи как подавать мне калькулятор , а я не хочу сам за ним идти , то я , будучи н е правым всё равно настою на своём. А потом они привыкают приносить калькулятор , да и вообще делать что Я скажу.

Всё как всегда зависит от контекста . Любое действие ( признать чужую правоту , допустим , или не признать оную , не суть важно ) может быть как благоприятным так и не благоприятным по отношению к тебе .Когда-то лучше признать ошибку , а когда-то спаси Господь в чём либо признаваться. Допустим твой (или не твой) мч на вечеринке у друга совершенно случайно переспал с некой "икс" , по молодости и по пьяни такое бывает , и чё ему идти и всё рассказывать? Зачем? Наоборот , надо делать большие , преданные и удивлённые глаза и говорить " О! Любимая! Как ты мооглааа такооое подумать ! " И оскорблённую мордочку изображать!
    Это , кстати , не только мч касается , но и девушек тоже. ;)
    Учите людей врать, стыдно!!! :(
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 22:47#12
    Учитесь контролировать свои желания, и то пользы будет больше, чем от вранья :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер