psyhologies.ru
тесты

А нафига?

18 марта 2009, в 16:58
Пользователь
Вопрос ко всем кто тут занимается помощью.Зачем вам тут сидеть и помогать другим людям?Ведь вам это ничего не дает...Ну помог им и .... что дальше? Дело куда только вкладываешься постепенно надоедает. А раз вы тут "регулярно", то значит оно вам что то дает, что? Ощущение выполненного долга типа-я правильно поступил?Или вы это делаете что потом вспоминать: Эх. Вот если б не я, то никогда бы он(она) не выбрался(лась) из этой ямы, я просто наимудрейший... Просто так никто ничего не делает. Хотелось бы узнать первопричину ваших желаний строчить изо дня в день ответы на вопросы о том "Как же жить?"," ААА ВСЕ ПЛОХО", "Я себя не люблю" и тд. Или просто "поумничать"=) Или "убить" время?
P.S.Не знал куды тему поместить. Пусть будет тут.
19 ответов2598 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2009, в 17:09#1
    Re: А нафига?
    Вопрос ко всем кто тут занимается помощью.Зачем вам тут сидеть и помогать другим людям?Ведь вам это ничего не дает...Ну помог им и .... что дальше? Дело куда только вкладываешься постепенно надоедает. А раз вы тут "регулярно", то значит оно вам что то дает, что? Ощущение выполненного долга типа-я правильно поступил?Или вы это делаете что потом вспоминать: Эх. Вот если б не я, то никогда бы он(она) не выбрался(лась) из этой ямы, я просто наимудрейший... Просто так никто ничего не делает. Хотелось бы узнать первопричину ваших желаний строчить изо дня в день ответы на вопросы о том "Как же жить?"," ААА ВСЕ ПЛОХО", "Я себя не люблю" и тд. Или просто "поумничать"=) Или "убить" время?
    Имей в виду, Вам тут никто ничего просто так не ответит.XD
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 17:11#2
    Хитро**пые какие=)
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 23:15#3
    дети)))))))))))))))))
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 23:23#4
    Кармический смысл астральных чакр пребывания меня на форуме в ментальной сущности отрицательного десятичного логарифма от активности ионов водорода иного бытия мироздания параллельных волн энергий Цзы.
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 23:28#5
    Мотивацию определить не так просто и уж точно нет однозначной причины. Причин всегда несколько.А сложно определить потому , что они находятся в неосознаваемой части психики. snuff , и дохрена ты знаешь людей умеющих работать с подсознанием? ;)

А получает чел от всех своих действий что-то. Если нет вознаграждения , то нет ни-че-го. Это и есть мотивация. Как нас научил Эрик великий Берн, психологическое вознаграждение есть всегда (оно может быть и отрицательным и деструктивным) , реальное вознаграждение есть гораздо реже.

Вот snuff , и попробуй определить "а нафига " ты тему создал. Не набросать предположений , это я и сам могу , а точно определить ведущий мотив твоего действия , попутно опиши технику (к а к именно ты определял). Окей? ;) :D
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 23:36#6
    Вопрос ко всем кто тут занимается помощью.Зачем вам тут сидеть и помогать другим людям?Ведь вам это ничего не дает...
    Малыш. Я сейчас тебе покажу фокус покус.
    Вопрос ко всем кто тут занимается помощью.
    Это создание утверждения. Оно может быть правдиво, а может и не быть.Может быть глубоким а может быть поверхностным. Может отражать суть, а может только задевать.
    Аналог. Вы пьете кофе.
    Зачем вам тут сидеть и помогать другим людям?
    Это создание вопроса, на основе раннее созданного утверждения.
    Зачем Вам пить кофе?
    Ведь вам это ничего не дает...
    А это ответ-вывод на возникший вопрос, который образовался из созданного утверждения.
    Ведь кофе вам ничего не дает.

Я тебе не мешаю с собой общаться?
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 08:29#7
    Кофе дает заряд бодрости и вкус приятный. Правда я его редко пью.
    Ведь вам это ничего не дает-это как бы мое предположение, но если вы прочитаете пост дальше то увидите фразу "А раз вы тут "регулярно", то значит оно вам что то дает, что?" Тоесть я как бы рассуждал=) Чтобы в итоге подвести к этому "Хотелось бы узнать первопричину ваших желаний строчить изо дня в день ответы на вопросы о том "Как же жить?"," ААА ВСЕ ПЛОХО", "Я себя не люблю" и тд. Или просто "поумничать"=) Или "убить" время?"
    P.S. Тему создал ибо интересно что вы ответите на мой вопрос.
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 17:04#8
    Вопрос ко всем кто тут занимается помощью.

Это создание утверждения. Оно может быть правдиво, а может и не быть.Может быть глубоким а может быть поверхностным. Может отражать суть, а может только задевать.
    Аналог. Вы пьете кофе.
    Это утверждение?Утверждение чего?=) Оно было бы таким если бы звучало-вы тут помогаете людям. Вы занимаетесь помощью. Вы все занимаетесь помощью. И дальше вы там про кофе погнали=\
    Очень прикольно выдирать фразы из контекста. Потом самому же строить выводы. "Я тебе не мешаю с собой общаться?"(с)
    Я тоже попробую:
    Малыш. Я сейчас тебе покажу...
    Это можно расценить как угрозу.
    Вы пьете...
    Я не пью!
    Зачем Вам пить
    Я же сказал что не пью!
    Я тебе не мешаю...
    P.S. Главное выбрать нужное и все окай=)
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 19:11#9
    Только сегодня я этот же вопрос себе задала: А нафига?
    И не ответила..
    Но вот наткнулась на тебя и вижу, что сейчас могу ответить..
    1. Я разговариваю в сущности сама с собой, т.е. мне зачем-то архиважно разобраться именно с собой.

2. Темы постов в которых я начинаю отвечать.. это как свет узкого луча фонарика на какую-то точку во мне.
    Осветило..завибрировало...пошел выход энергеинформационной из этой точки...

3. Если этот выброс помог кому-то, хорошо, но в сущности я делаю это для себя и тестирую этот элемент в схеме себя, который высветился.

Схема сложная, большая и этих тестирований будет много и какие-то элементы не пройдут его и будут мной тестироваться снова и снова (однотипные темы) пока не пройдут его.

Так что вывод: Я ДЕЛАЮ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ.
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 19:25#10
    )))))
    разница между твоим постом и постом Критика в том...что он понимает что делает и говорит...а ты нет))))))

так... буду объяснять...правда не все и не сразу)))
    народ который здесь сидит осознает и почему и зачем ...и насколько важным или не важным для него это является... вспоминай "кофе"...учись проводить параллели...

перечитай пост Сереги и наскреби несколько "причин" почему тебя заинтересовал этот вопрос...ответ "мне просто интересно" не подходит...(если ты конечно хочешь разобраться а не просто любопытствуешь)... опять же ...народ который здесь сидит...прекрасно понимает что для тебя это просто любопытство...поэтому никто и не отвечает "по пунктам" )))))

возвращаясь к твоему первому посту... ты наскреб причины "почему"...ни одной со знаком + я не нашла...все сводятся к банальному "самоутверждению"... тебе так хочется видеть в людях отрицательное? для чего? чтобы оправдать себя?))))
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 19:28#11
    о..пока писала Джулька ответила по пунктам))))
    снаф..не обольщайся только сильно...она и это сделала для себя а не для тебя)))))))))))))))))
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 22:11#12
    Почему отрицательное? Чего плохого в самоутверждении?=))
    А Критик плохо высказал значит свою мысль. Насколько я понял он сказал что я типа сделал утверждение-сам на него ответил-сделал вывод(сам с собой общаюсь-как он написал).Дык это не верно.
    P.S. Давайте не будем тут разводить треп не по теме? Вы же поняли что я спросил. Хотите отвечайте-хотите нет. А заполнять тему чем то другим не стоит=\

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер