psyhologies.ru
тесты

Как быть?

18 марта 2009, в 14:34
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! у меня сложилась весьма непростая ситуация на работе. по характеру я спокойный, исполнительный человек, доброжелательный, уважительный. стараюсь работу выполнять качественно и своевременно. в своей организации работаю уже почти 3 года. за все время работы от начальства не было никаких нареканий в мой адрес.
особенность нашей организации в том, что мы работаем по отделам, и во главе каждого отдела есть свой начальник.
самым большим недочетом в моей работе является то, что я иногда опаздываю.
сегодня меня вызвали в кабинет директора, так как начальник моего отдела написала на меня докладную, якобы я отказываюсь выполнять должностные обязанности, грубо себя веду, разлагаю дисциплину, а последним пунктом, что систематически опаздываю.
свою вину я признаю только в отношении опазданий.
как мне себя вести теперь с начальником отдела? потому что сделано это было исподтишка. и практически все обвинения притянуты за уши. по характеру я человек не скандальный, доказать свою правоту не могу. но мне ОЧЕНЬ больно и обидно. эта девушка проработала у нас всего год, и полгода в качестве начальника нашего отдела. на контакт не пошла с самого начала. иногда у меня такое чувство, что она на меня "имеет зуб". вот только за что?
помогите, пожалуйста, правильно поступить в данной ситуации!
8 ответов1433 просмотра

• Пользователь
    18 марта 2009, в 15:41#1
    Re: Как быть?
    начальник моего отдела написала на меня докладную,
    как мне себя вести теперь с начальником отдела? потому что сделано это было исподтишка.
    Как? Тоже писать на неё докладные. Серьёзно говорю. По-другому не получится. У нас одна такая начальница работала...
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 15:45#2
    Юристу такие вопросы задавайте и сходите в отдел кадров
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! у меня сложилась весьма непростая ситуация на работе. по характеру я спокойный, исполнительный человек, доброжелательный, уважительный. стараюсь работу выполнять качественно и своевременно. в своей организации работаю уже почти 3 года. за все время работы от начальства не было никаких нареканий в мой адрес.
    особенность нашей организации в том, что мы работаем по отделам, и во главе каждого отдела есть свой начальник.
    сегодня меня вызвали в кабинет директора, так как начальник моего отдела написала на меня докладную, якобы я отказываюсь выполнять должностные обязанности, грубо себя веду, разлагаю дисциплину, а последним пунктом, что систематически опаздываю.
    как мне себя вести теперь с начальником отдела? потому что сделано это было исподтишка. и практически все обвинения притянуты за уши. по характеру я человек не скандальный, доказать свою правоту не могу. но мне ОЧЕНЬ больно и обидно. эта девушка проработала у нас всего год, и полгода в качестве начальника нашего отдела. на контакт не пошла с самого начала. иногда у меня такое чувство, что она на меня "имеет зуб". вот только за что?
    Скорее всего в вашей организации грядут оргштатные изменения. И кого-то надо сократить. Систематические опоздания на наботу являются серьёзным нарушением трудовой дисциплины и распорядка дня. И это повод. Всё она верно написала, за исключением оценки Вашего грубого поведения, она может быть субъективной.
    Если у Вас отсутствуют взыскания по работе, если согласно Трудового Договора и Вашей должностной инструкции к Вам нет претензий по выполнению Ваших обязанностей, то ждите их. Обычно в подобных документах полно "лазеек" для хорошего юриста и Вас восстановят на рабочем месте после увольнения по решению суда. Восстанавливайтесь, получите компенсацию за моральный вред, обычно это около 10-ти месячных зарплат, и спокойно увольняйтесь по собственному желанию. А начальник отдела будет перерабатывать должностные инструкции.
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 15:54#3
    начальник моего отдела написала на меня докладную,
    как мне себя вести теперь с начальником отдела? потому что сделано это было исподтишка.
    Как? Тоже писать на неё докладные. Серьёзно говорю. По-другому не получится. У нас одна такая начальница работала...
    Рядовой сотрудник имеет право писать докладные на других сотрудников и своих начальников вышестоящему руководству только в случаях грубого нарушения ими требований по охране труда, пожарной безопасности или серьёзном превышении ими своих служебных полномочий (например, сексуальных домогательств или шантажа).
    Во всех остальных случаях его докладная будет служить серьёзным аргументом против него самого.
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 16:42#4
    сотрудник имеет право
    Ммм, неужели это из ТК? :shock:
    серьёзном превышении ими своих служебных полномочий
    А что делать при несерьёзном превышении? ;)
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 17:24#5
    спасибо за ответы!
    только я имела ввиду, как поступать не в юридическом отношении, а в моральном плане? как мне вести себя с ней после такой подлости? не с кулаками же мне на нее кидаться?
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 17:34#6
    Дальше продолжать в том же говённом ракурсе?
    сотрудник имеет право
    Это из межотраслевых Правил, утверждённых Правительством РФ и обязательных для всех. и ещё из УК РФ.
    Кстати, можно начальнику подкинуть дозу героина и "капнуть" в Госнаркоконтроль или ментовку, если там есть "подвязки". Но можно и самому попалиться.
    А ещё можно заказать начальника частному детективу на предмет выявления компромата, более чем в половине случаев, он есть. Если его нет, можно спровоцировать, наверняка какое-нить слабое место есть у начальника. Ну и распорядиться имеющейся инфой.
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 10:49#7
    Попросите начальника аргументировать каждый пункт. Уверенно и спокойно выразите несогласие в волнующих вас позициях.
    Возможен вариант , что на ваше место хотят поставить другого, и вот "такими" методами вас стараются убрать.
    Другой вариант , что начальник некомпитентен, мало разбирается в вопросах и решил сразу взять быка за рога, либо пытается в вас вызвать чувство отвествености. Придётся вам перестать опаздывать, дабы избежать придирок в этом пункте.
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 10:53#8
    Re: Дальше продолжать в том же говённом ракурсе?
    сотрудник имеет право
    Это из межотраслевых Правил, утверждённых Правительством РФ и обязательных для всех. и ещё из УК РФ.
    Кстати, можно начальнику подкинуть дозу героина и "капнуть" в Госнаркоконтроль или ментовку, если там есть "подвязки". Но можно и самому попалиться.
    А ещё можно заказать начальника частному детективу на предмет выявления компромата, более чем в половине случаев, он есть. Если его нет, можно спровоцировать, наверняка какое-нить слабое место есть у начальника. Ну и распорядиться имеющейся инфой.
    Пробовал лечиться ?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер