psyhologies.ru
тесты

Жить в 2 мирах( или врать окружающим)

13 марта 2009, в 21:19
Пользователь
Здравствуйте,
мне 19. Меня никто не любил, не любит и не будет. И чувствую я себя всегда уродиной, особенно в окружении худощавых высоких подруг, у которых у всех как на подбор есть молодые люди. Знаете, это очень, мягко говоря, неприятно, когда тебя называют уродиной 13 лет твоей жизни. И пускай это не так, но ты начинаешь в это верить, уж слишком это убедительно звучит. А если к этому еще и прибавить отсутствие внимания со стороны противоположного пола, то, вообще, хоть иди да вешайся. Ну вот уродилась я такая низкая с короткими ногами, да и еще не худощавая. А таких не любят. и плевать, что и лицо у меня симпатичное, все равно не любят. Плевать, что я школу закончила отличницей, плевать, что я знаю первый закон термодинамики и кто такой Чак Бэрри. Почему-то в нашем мире худые ноги ценяться больше, чем все остальное вместе взятое.
Знаете, это очень, мягко говоря, неприятно, когда тебе каждый день рассказывают про вчерашнее свидание с Петей, Костей, Сашей, учитывая, что ты никогда, вообще не ходил на свидания.
И вот со временем получилось так, что все мои подруги (все!) наладили свою личную жизнь. Я осталась одна. Но никто об этом не знает. я вру. Вру каждый раз. Говорю, что встречаюсь, хотя у меня никого нет и не будет. Я уже давно поставила на этом крест и смирилась, что я никому не нужна. Я понимаю, что это должно оставиться, но я не могу. Я чувствую себя ущербной, не такой как все. Страшной, толстой (несколько смешно, когда вес 52 кг), тупой, истеричной, плаксивой, злобной теткой, которой лет так под 40. Меня раздражают целующиеся парочки и девушки с цветами, потому что я понимаю, что в моей жизни никогда такого не будет. С такой как я никто встречаться не станет, надо мной просто посмеются, хотя бы потому, что я девственница. И я такая одна среди своих знакомых.
113 ответов15483 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 марта 2009, в 21:33#1
    Остановитесь! Оглянитесь вокруг себя! Что видете?!
    У меня также нет молодого человека, и вряд ли появится, так как мой друг сказал, что я бегу от парней. Меня не видят, не замечают. И я знаю, о чем Вы говорите непонаслышке :( Но отчаяваться нельзя, Вы просто не имеете права на то. Вы девушка, девственница (гордитесь этим, а не стыдитесь)! Вы идете по иному пути, нежели ваши подруги, а это не повод стреляться или вешаться! Распахните глаза, душу, гордо поднимите голову и уверенно идите по жизни, я фатилист, и если все именно так, то значит так нужно! Помните, Бог не дал бы Вам большего креста, чем Вы можети нести!
  • Пользователь
    13 марта 2009, в 22:29#2
    А я вот думаю, что дело здесь совсем не в сомнительном Боге, который раздает кресты. Все дела в умении любить себя. Для чего вам то, как живут остальные? Для чего им подражать? Возможно, они совершенно несчастливы, а вы хотите идти их путями? Зачем? Вы же уникальны! В мире больше нигде нет никого такого другого! Любите себя и радуйтесь жизни! Вокруг столько всего прекрасного, а вы этого не видите!
    Возможно, что где-то там, впереди, вас ждет встреча с человеком, с которым вы будете счастливы. Но если вы проведете все время в каких-то страданиях, то вы не просто будете чувствовать себя ущербной и злобной – вы ей станете. И тогда, с вами действительно никто не захочет вступать в отношения. :(
    Исходя из своего опыта, убеждена, что то, к чему сильно стремишься – достигается. В этом случае необходимо осознавать: а действительно ли это нужно?! ;)
    Еще могу посоветовать заняться (но только серьезно) какими-нибудь танцами, например, Аргентинским танго – и партнера вам подберут, и времени на страдания меньше будет, а там все пойдет как по маслу ;)
  • Пользователь
    13 марта 2009, в 23:13#3
    А я вот думаю, что дело здесь совсем не в сомнительном Боге, который раздает кресты. Все дела в умении любить себя. Для чего вам то, как живут остальные? Для чего им подражать? Возможно, они совершенно несчастливы, а вы хотите идти их путями? Зачем? Вы же уникальны! В мире больше нигде нет никого такого другого! Любите себя и радуйтесь жизни! Вокруг столько всего прекрасного, а вы этого не видите!
    Возможно, что где-то там, впереди, вас ждет встреча с человеком, с которым вы будете счастливы. Но если вы проведете все время в каких-то страданиях, то вы не просто будете чувствовать себя ущербной и злобной – вы ей станете. И тогда, с вами действительно никто не захочет вступать в отношения. :(
    Исходя из своего опыта, убеждена, что то, к чему сильно стремишься – достигается. В этом случае необходимо осознавать: а действительно ли это нужно?! ;)
    Еще могу посоветовать заняться (но только серьезно) какими-нибудь танцами, например, Аргентинским танго – и партнера вам подберут, и времени на страдания меньше будет, а там все пойдет как по маслу ;)
    Это легко сказать. Но почти невозможно сделать. Дело не в том, что я одинока, и мне так хорошо. Нет, мне некомфортно, меня это угнетает. Меня злит, что любят другую, глупую и не всегда более привлекательную.
    Я увлекаюсь рок-музыкой. Какие танцы, мне все-таки не 40 лет, а 19.
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 00:00#4
    Вот это действительно обидно.. но это обычное дело:(((

P.S.: а сами музыку не пишете?! Рок - это динамика как в музыке, так и в жизни..
    Я не знаю, что за молодые люди Вас окружают, и каковы Ваши подруги, но мне кажется, что Вы интересный человек, и не зацикливаетесь на таком положении вещей!
    Я уверена все ещё будет!!!
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 04:07#5
    ImpossiblePrincess
    детанька...жизнь окончена?
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 08:57#6
    Вот это действительно обидно.. но это обычное дело:(((

P.S.: а сами музыку не пишете?! Рок - это динамика как в музыке, так и в жизни..
    Я не знаю, что за молодые люди Вас окружают, и каковы Ваши подруги, но мне кажется, что Вы интересный человек, и не зацикливаетесь на таком положении вещей!
    Я уверена все ещё будет!!!
    Моя уверенность тает, как грязный снег за окном. А молодые люди меня почти не окружают, потому что я учусь на филолога.У нас практически нет парней на факультете.
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 11:46#7
    Мир таков, каким мы его себе представляем. Мир дает нам то, о чем мы просим и в том виде как просим. Вы просите Мир дать вам одиночество, отвратительный внешний вид и прочие гадости. Вы правда уверены, что именно этого хотите?
    Когда вам говорят, что нужно любить себя - это не пустые слова. Никто - запомните, никто и никогда не будет вас любить пока вы сами себя не научитесь любить. Это аксиома. Дайте себе шанс.
    Из вашего описания у, к примеру, увидел, что у вас много интересов, хорошее образование, небольшой вес. Кто внушил вам бред, что любят только худощавых? Это миф, поверьте, ласкать костлявое тело не так уж и приятно.
    Моя любимая женщина в свои 16-20 лет так-же как и вы считала себя гадким утенком. потребовалось много лет, чтоб ее убедили в обратном - таких красавиц еще поискать надо :)
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 13:57#8
    Re: Жить в 2 мирах( или врать окружающим)
    Здравствуйте,
    мне 19. Меня никто не любил, не любит и не будет. И чувствую я себя всегда уродиной, особенно в окружении худощавых высоких подруг, у которых у всех как на подбор есть молодые люди. Знаете, это очень, мягко говоря, неприятно, когда тебя называют уродиной 13 лет твоей жизни. И пускай это не так, но ты начинаешь в это верить, уж слишком это убедительно звучит. А если к этому ещё и прибавить отсутствие внимания со стороны противоположного пола, то, вообще, хоть иди да вешайся. Ну вот уродилась я такая низкая с короткими ногами, да и ещё не худощавая. А таких не любят. и плевать, что и лицо у меня симпатичное, все равно не любят. Плевать, что я школу закончила отличницей, плевать, что я знаю первый закон термодинамики и кто такой Чак Бэрри. Почему-то в нашем мире худые ноги ценяться больше, чем все остальное вместе взятое.
    Знаете, это очень, мягко говоря, неприятно, когда тебе каждый день рассказывают про вчерашнее свидание с Петей, Костей, Сашей, учитывая, что ты никогда, вообще не ходил на свидания.
    И вот со временем получилось так, что все мои подруги (все!) наладили свою личную жизнь. Я осталась одна. Но никто об этом не знает. я вру. Вру каждый раз. Говорю, что встречаюсь, хотя у меня никого нет и не будет. Я уже давно поставила на этом крест и смирилась, что я никому не нужна. Я понимаю, что это должно оставиться, но я не могу. Я чувствую себя ущербной, не такой как все. Страшной, толстой (несколько смешно, когда вес 52 кг), тупой, истеричной, плаксивой, злобной теткой, которой лет так под 40. Меня раздражают целующиеся парочки и девушки с цветами, потому что я понимаю, что в моей жизни никогда такого не будет. С такой как я никто встречаться не станет, надо мной просто посмеются, хотя бы потому, что я девственница. И я такая одна среди своих знакомых.
    А что, кроме секса в этом мире больше ничего интересного нет?
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 14:39#9
    А что, кроме секса в этом мире больше ничего интересного нет?
    Здесь даже дело не в сексе… скорее в сравнении себя нелюбимого с другими… у Маши есть, а у меня – нет – БЯДА! :?
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 19:20#10
    Я чувствую себя ущербной, не такой как все. Страшной, толстой (несколько смешно, когда вес 52 кг), тупой, истеричной, плаксивой, злобной теткой, которой лет так под 40.
    У тебя есть выбор- продолжать и дальше быть такой или быть другой.
    Все, что ты тут понаписала..только у тебя в голове. Хочешь это там и оставить? И еще может чем "приукрасить"?

Как человек чувствует себя сам, так его и воспринимают. У меня подруга была - сутулая, как жердь длинная, без груди, с кривыми зубами и нессиметричным лицом..но с характером, и потому считала себя королевой.. и хоть бы кто усомнился.. так все и относились..как к королеве.
    Вот тебе и...
    Делай выводы..дуреха.
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 20:22#11
    ImpossiblePrincess,
    итак ты не захотела отвечать на мой вопрос ... сложно оказалось выбрать между двумя простыми ответами "да" или "нет"?)))))

ты явно ищешь признания... и не получаешь его там где ищешь...твоя первая задача найти людей которые признают твои достоинства и таланты...

и выброси в мусор свои "надрывные" "всегда" и "никогда"...таких категорий в жизни не существует...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 21:46#12
    Моя уверенность тает, как грязный снег за окном. А молодые люди меня почти не окружают, потому что я учусь на филолога.У нас практически нет парней на факультете.
    Свет клином на институте не сошелся! Расширяйте среду обитания! ;)
    P.S.: Выше голову, весна, солнце! :D
    Фил. фак. здорово! А другие факультеты?! Курсы?! Не бойтесь общаться!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер