psyhologies.ru
тесты

Почему мы любим ни тех, а ни те любят нас?

13 марта 2009, в 20:55
Пользователь
Я в течение нескольких лет была влюблена в молодого человека, который просто меня не замечал, а если и заметил, но девушки не увидел :( Это чувство как новождение, как наказание.. до сих пор оно есть..
А вот год назад за мной мальчик ухаживал, мой типаж, а-ля, Уилл Тернер :oops: , но по духу не мой...
ходили в театр, на его концерт, общались, он философией увлекается, но быть с ним - нет..

Вот почему оно так? Влюбляемся в тех, кому мы, мягко сказать, не интересны, и наоборот?
Давайте поговорим! :)
20 ответов2927 просмотров

• Пользователь
    15 марта 2009, в 09:53#1
    Дык... причины разные бывают..
    Например, вы боитесь настоящей близости, открытости..потому выбираете заведомо недоступный объект...
    Или вам нравится добиваться внимания самой..поэтому те, кто добиваются вас - вам не интересны..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 12:05#2
    Действительно! В каждом живет "инстинкт охотника",ищем недоступную добычу и начинаем добиваться. Чтобы повысить свою самооценку,чтобы утвердиться, может чтобы покрасоваться. Я например, вообще влюблена в типаж графа Дракулы. Вот это действительно неприступные люди... хорошо,что пока не встретились)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 01:21#3
    я нахожусь в "вилочной" ситуации - с одной стороны я любила (до сих пор не могу остыть) МЧ, в то время как в меня влюблен другой мужчина. и поверьте, от этого нисколько не легче, наоборот: с обеих сторон тяготит не взаимность. и кроме обрастания комплексами с одной стороны и чувства вины с другой, нет никакого торжества самолюбия и пр. ах, ну да, забыла про чувство несправедливости добавить...
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:01#4
    Ответ дляbarbosya на сообщение от 17.03.2009: Действительно! В каждом живет "инстинкт...
    но случается и противоположное (как у таких персонажей как принц из сказки "Золушка", м Рочестер из Джейн Эйр, оба влюбились в простолюдинок).
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:42#5
    Ответ дляsadrik на сообщение от 11.01.2011: но случается и противоположное (как у...
    Случается.... в фантазиях. :)) ((
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:50#6
    "Вот почему оно так?"

** Сердито, быдляцким голосом ** : Да потому что кому-то надо моргалова открыть посильнее и увидэть, шо тут ЛУБОФФФфф у чубуречка!!..."

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Шутка. Я не знаю, в этом может проявляться рефлекс самосохранения. Когда девушка боится серьезных отношений и предпочитает интуитивно влюбляться в тех, кто не пойдет ей на встречу. :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 06:52#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.01.2011: "Вот почему оно так?" ** Сердито...
    +1, что называется.
    У мя тоже раньше так было.. Прошло само)) Может, повзрослела, или действительно мой человек.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 09:45#8
    Ваш тезис, не более чем собственная иллюзия. Так сказать оптический обман))))
  • Пользователь
    11 января 2011, в 09:46#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    11 января 2011, в 11:37#10
    Это - не любовь, это - что-то другое. Ситуация когда Вам кажется, что Вы любите того, кто не отвечает вам взаимностью, больше похожа на какой-то каприз, обиду от того, что не получаешь желаемого. Я больше, чем уверена, что как только тот парень ответил бы Вам взаимностью, Вы тут же остыли бы к нему.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 11:52#11
    бывает и по-другому: мы любим тех, кто любит нас)
  • Пользователь
    11 мая 2011, в 00:37#12
    Иногда думаю, может стоит быть с тем кто тебя любит по настоящему, хоть не себя, но другого человека счастливым сделать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер