psyhologies.ru
тесты

Безотказная душа.. помощь предоставляется..

13 марта 2009, в 00:13
Пользователь
Я столкнулась с проблемой: безотказно иду на встречу и помогаю, не могу отказать в помощи, даже когда точно знаю, что меня открыто используют..
я устала и хочу изменить ситуацию, но как? ведь мне кажется, что я потеряю человека..
14 ответов2927 просмотров

• Пользователь
    13 марта 2009, в 00:53#1
    Re: Безотказная душа.. помощь предоставляется..
    ведь мне кажется, что я потеряю человека..
    Ну и хрен с ним. В мире ещё семь милиардов челов , есть из кого замену выбрать. ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2009, в 09:42#2
    Я столкнулась с проблемой: не могу отказать.. мне кажется, что я потеряю человека..
    Могу сказать по собственному опыту: Вы его всё равно потеряете, т.к. любому терпению когда-то приходит конец :? Так зачем доводить себя до точки кипения?
  • Пользователь
    13 марта 2009, в 20:28#3
    Честно признаться, терпение на исходе, и если никто не ценит, то хоть самой стоит, по-вашуму так получается?! :|
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 00:16#4
    Честно признаться, терпение на исходе, и если никто не ценит, то хоть самой стоит, по-вашуму так получается?! :|
    Если никто не ценит , это значит сама себя не ценишь (ну как можно загонять себя в безвозмездное услужение если себя высоко ценишь?). Это банально , но факт. Факт проверенный и апробированный многократно кучей народа. Для поднятия самооценки мнение толпы НЕ надо. Надо поднятие САМОоценки. С а м о . ;)
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 00:23#5
    Ыы..
    Толпы, и правда, не нужно, но говорение есть путь к решению проблемы. Вы так не считаете? ;)
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 00:28#6
    Ыы..
    Толпы, и правда, не нужно, но говорение есть путь к решению проблемы. Вы так не считаете? ;)
    Нее. Это путь к заговариванию проблемы.
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 00:42#7
    Нее. Это путь к заговариванию проблемы.
    Разве??..
    Невсегда мы можем произнести вслух то, что представляет собой наш собственный изъян, но сделав это, мы признаем его, а примириться с ним или измениться - это выбор, с которым нам жить!
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 00:48#8
    Разве??..
    Невсегда мы можем произнести вслух то, что представляет собой наш собственный изъян, но сделав это, мы признаем его, а примириться с ним или измениться - это выбор, с которым нам жить!
    Конечно.

А так же тысячи других вариантов. Перечислять ? Или сам(а) допетраешь? :))
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 00:51#9
    Конечно.

А так же тысячи других вариантов. Перечислять ? Или сам(а) допетраешь? :lol
    Допетраешь?! - в блокнот :D
    Сама ;)
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 19:24#10
    Я столкнулась с проблемой: безотказно иду на встречу и помогаю, не могу отказать в помощи, даже когда точно знаю, что меня открыто используют..
    Что это тщеславие что ли покоя вам не дает..
    Или комплекс "хорошей девочки"...все похвалы дожидаетесь???
  • Пользователь
    14 марта 2009, в 21:32#11
    Похвалы мне не нужно, и благодарностей тоже..
    Не знаю, как сделать так, что мой отказ в помощи не рассматривался, как месть за пройденное..
  • Пользователь
    15 марта 2009, в 00:55#12
    Похвалы мне не нужно, и благодарностей тоже..
    Не знаю, как сделать так, что мой отказ в помощи не рассматривался, как месть за пройденное..
    Ну а если даже и рассмотриться как месть , что с того ?Чужое мнение влияет , да?Подумают "ах какая она бя-яка!

:))
    Это и есть комплекс "хорошей девочки " из поста Касси.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер