psyhologies.ru
тесты

Вопросы себе

03 марта 2009, в 15:20
Пользователь
Коротко предыстория: мне уже 24. в школе был мальчик, который явно проявлял ко мне симпатию, но относился по-нахальски. Я в него была влюблена, но мы так и не встречались, а после 9го класса наши пути и вовсе разошлись. пол года назад он меня нашел (уже будучи женатым и имея ребенка) и стал петь песню о том, как он меня любит и т.д. Недавно. не получив от меня желаемого, он обозвал меня "слишком много о себе думающей и т.д." и попрощался "на всегда". Мне честно говоря это на руку, потому что я порядком устала от него - безграмотного, бескультурного и т.д., и понимаю, что все, что он сказал - ерунда от неудовлетворенного желаемого, но все равно как-то не спокойно.
Как можно справится с ситуацией? Возможно, есть какой-то тренинг, и задавая себе определенные вопросы я смогу оценить ситуацию?
6 ответов1381 просмотр

• Пользователь
    03 марта 2009, в 17:45#1
    А что именно неспокойно-то?
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 20:41#2
    сама не пойму, что не спокойно. не могу разобрать, какое чувство испытываю,.. и не обида, и не злость, не сожаление... а чувство похоже на трясучку после пакости))))
  • Пользователь
    04 марта 2009, в 18:29#3
    Re: Вопросы себе
    ... понимаю, что все, что он сказал - ерунда от неудовлетворенного желаемого, но все равно как-то не спокойно.Как можно справится с ситуацией?
    Бабочка, здравствуйте,
    А можете пояснить - с какой именно ситуацией вы хотите справиться? Какие для вас именно смыслы того, что произошло? И что в этих ваших смыслах дает вам поводы беспокоиться?
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 12:46#4
    Может похоже больше на чувство мерзости???... когда самоуверенный человек (который и не представляет-то ничего интересного,но сам этого не замечает)не знает свое место??? Ишь, нахал, замечания Вам вздумал делать.. :D
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 20:29#5
    Re: Вопросы себе
    Коротко предыстория: мне уже 24. в школе был мальчик, который явно проявлял ко мне симпатию, но относился по-нахальски. Я в него была влюблена, но мы так и не встречались, а после 9го класса наши пути и вовсе разошлись. пол года назад он меня нашел (уже будучи женатым и имея ребенка) и стал петь песню о том, как он меня любит и т.д. Недавно. не получив от меня желаемого, он обозвал меня "слишком много о себе думающей и т.д." и попрощался "на всегда". Мне честно говоря это на руку, потому что я порядком устала от него - безграмотного, бескультурного и т.д., и понимаю, что все, что он сказал - ерунда от неудовлетворенного желаемого, но все равно как-то не спокойно.
    Как можно справится с ситуацией? Возможно, есть какой-то тренинг, и задавая себе определенные вопросы я смогу оценить ситуацию?
    Спроси себя , зачем я волнуюсь , какой в этом толк, что я хочу получить своим волнением или как моё волнение сможет исправить ситуацию?
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 07:41#6
    Благодарю!
    Спасибо всем за советы ЧМОК! когда чувствуешь, что не один - становится лучше.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер