psyhologies.ru
тесты

Страхи

15 февраля 2009, в 19:45
Пользователь
Находясь в процессе познания себя, понимаю насколько страхи мешают в моем личностном развитии. Каждый раз, когда сталкиваюсь с неприятностями обращаю свое внимание на собственное отношение к сложившейся ситуации. Ощущение собственной значимости не дает мне с легкостью "отпустить" занозу, сидящую в голове. Знание разительно отличается от осознания. Сознанием я понимаю, что и как нужно сделать, но сталкиваясь, ощущаю всю сложность внутренних отречений...
Сложно воспринимать оценку себя людьми, мнение которых небезразлично, не всегда оценка тешит мое самолюбие.
Расскажите, как Вам удается избавиться от страхов данного рода и сделать шаг вперед.
7 ответов1454 просмотра

• Пользователь
    15 февраля 2009, в 23:30#1
    Можно много советов надавать по поводу как избавиться. Но хотелось бы знать на каком уровне отвечать. Что ты умеешь делать? К а к ты умеешь работать со своим подсознанием? Я надеюсь объяснять , что страхи родом из подсознательных установок не надо? Или надо? Ты понимаешь о чём я?Пятикласснику и второкласснику один и тот же математический пример одинаково не объяснишь.Окей?
  • Пользователь
    16 февраля 2009, в 11:15#2
    Что ты умеешь делать? К а к ты умеешь работать со своим подсознанием? Я надеюсь объяснять , что страхи родом из подсознательных установок не надо? Или надо? Ты понимаешь о чём я?
    Да, Сергей я понимаю о чем ты говоришь. Мне интересны способы устранения подсознательных установок.
  • Пользователь
    17 февраля 2009, в 23:44#3
    Интересны , это понятно. А чё умеешь-то Таня?
  • Пользователь
    18 февраля 2009, в 00:49#4
    Что именно ты имеешь ввиду?
  • Пользователь
    18 февраля 2009, в 11:10#5
    Re: Страхи
    Находясь в процессе познания себя, понимаю насколько страхи мешают в моем личностном развитии. Каждый раз, когда сталкиваюсь с неприятностями обращаю свое внимание на собственное отношение к сложившейся ситуации. Ощущение собственной значимости не дает мне с легкостью "отпустить" занозу, сидящую в голове. Знание разительно отличается от осознания. Сознанием я понимаю, что и как нужно сделать, но сталкиваясь, ощущаю всю сложность внутренних отречений...
    Сложно воспринимать оценку себя людьми, мнение которых небезразлично, не всегда оценка тешит мое самолюбие.
    Расскажите, как Вам удается избавиться от страхов данного рода и сделать шаг вперед.
    Приведи индивидуальный пример твоего страха.
  • Пользователь
    22 февраля 2009, в 15:12#6
    Что именно ты имеешь ввиду?
    Чуть выше я писал
    Что ты умеешь делать? К а к ты умеешь работать со своим подсознанием?
    Если не умеешь , то это замечательный повод научиться. ;)
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 11:37#7
    Здравствуйте! Страхи и различного рода фобии, действительно, негативно сказываются на личностном развитии. Как бы мне хотелось быть бесстрашной, чтобы ничего не мешало идти вперед. Наверное, это невозможно. На одном из психологических сайтов, называется Психологический Навигатор, нашла интересную статью про страхи. Почитайте, думаю, вам будет интересно! www.psynavigator.ru/articles.php?code=371
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер