psyhologies.ru
тесты

Живу в режиме non stop

15 февраля 2009, в 12:48
Пользователь
всем привет, у меня тут назрел некий вопрос. я вчера поймала себя на мысли что я живу в ускоренном режиме, в режиме в котором события меняются быстрее,иногда даже быстрее чем я соображаю, и быстрее чем происходит это у окружающих, например: за этот месяц я успела поменять работу, растаться с молодым человеком, познакомиться с другим, влюбиться в него, сказать что он мне нравиться, и теперь начала в нем разачаровываться....
мое настроение, тоже меняется быстрее чем я реагирую, за часа 4 у меня может произойти скачек от эйфории, до глубокой депресии. мне мои друзья говорят, что у меня шило в одном месте, и все бы ни чего, от этих круговоротов событий, но меня беспокоит что в эти скачки, я говорю и делаю такие вещи от которых окружающие офигивают и я после своих выкрутасов тоже иногда страдаю. в обем то наверное мне нужен от вас какой то совет, как замедлить ход событий? как научиться ждать, а не разгоняться до такой степени что за мной не поспевают некоторые люди.
на данный момент наверное меня волнует это из за того что я влюбляюсь, и мне хочется развитие событий в моем темпе... в скоростном, а не в темпе черепахи.
10 ответов1693 просмотра

• Пользователь
    15 февраля 2009, в 15:21#1
    Вот не знаю, что вам сказать даже. Со мной такая же фигня. Но только может с той разницей, что я еще успеваю впадать в депресивое состояние, хоть и глубокое, но тоже скоротечное.Но в нем время как раз тормозится очень сильно. я так полагаю, что это компенсация, за активную фазу.Думаю у меня маниакально-депрессивный синдром в легкой степени.Приспособится вообще-то к нему трудно, все время как-будто на скачках, с горки, в горку. Но зато жить очень увлекательно! :) :)
    Спокойная живопись, музыка релакс, филосовские афоризмы и размышления о тщете всего сущего и смерти, немного притормаживают. Попробуйте.Да,еще депрессивная или философская поэзия тоже.
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 15:27#2
    Спокойная живопись, музыка релакс, филосовские афоризмы и размышления о тщете всего сущего и смерти, немного притормаживают. Попробуйте.Да,еще депрессивная или философская поэзия тоже.
    музыку в последнее время слушаю психоделик, от нее у меня состояние боле менее стабилизируется, я бы сказала что она меня просто вводит в состояние транса и притормаживает... а вот мысли о смерти меня вводят в состояние депресии, лучше вообще не думать... становиться страшно и от этого я начинаю жить еще быстрее, та как понимаю что я многого могу не успеть.
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 15:29#3
    2Jullette одно успокаивает, что не я одна такая, спасиб за понимание :)
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 16:04#4
    Ппроверьте личку Хоня))
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 17:41#5
    а вот мысли о смерти меня вводят в состояние депресии, лучше вообще не думать... становиться страшно и от этого я начинаю жить еще быстрее, та как понимаю что я многого могу не успеть.
    Смотрели фильм "Ангел-А"? Там в одном из моментов Ангел-А просит Андрэ после попытки самоубийства остановиться, осмотреться, посмотреть на мир, окружающий его, дышать полной грудью, делать спокойные и глубокие вдохи, насладиться прелестью деревьев, реки, зданий, красотой и разнообразием мира.

Может Вам также стОит просто остановиться и осмотреться? Скажем, идёте Вы утром на работу. Идёте, идёте и тут раз... остановитесь, на середине улицы, стойте не меньше минуты, посмотрите на то, что Вас окружает, на людей, на землю, на деревья, на машины.
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 17:46#6
    а вот мысли о смерти меня вводят в состояние депресии, лучше вообще не думать... становиться страшно и от этого я начинаю жить еще быстрее, та как понимаю что я многого могу не успеть.
    детей у тебя нет скорее всего...

все равно ты не успеешь ... сделать всё...или всё что хотела...или всё что могла...и т.д...банально не успеешь...

удовольствие ты получаешь от "процесса" или от "результата"? и получаешь ли вообще удовольствие?
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 23:48#7
    2Злой сок спасиб, делаю так, но очень редко, останавливаюсь, понимаю как красиво, наслаждаюсь окружающем, вообще люблю просто вечером выехать в город прокатиться по ночному городу и посмотреть на мир, но и это я делаю на колесах, то есть движение.
    2 наташа, да, детей пока нет.
    а наслаждение получаю от процесса. и получаю огромное удовольствие от жизни, на данный момент ощущаю жизнь ярче, чем скажем года 1,5 назад.
  • Пользователь
    24 февраля 2009, в 20:38#8
    ой я тоже все время живу в ритме нон стоп. учеба, работа, постоянные занятия танцами.... во всем круговороте еще когда то надо находить время на друзей и знакомых. последнее время стала замечать, что на них все меньше времени, да и желание общаться появляется все реже. Даже приятные моменты встреч стала воспринимать как обязанность и совсем разучилась отдыхать. Живу надеждой на скорое окончание учебы - защиту диплома и долгожданный отдых )))).
  • Пользователь
    25 февраля 2009, в 14:43#9
    Re: Живу в режиме non stop
    в общем то наверное мне нужен от вас какой то совет, как замедлить ход событий? как научиться ждать, а не разгоняться до такой степени что за мной не поспевают некоторые люди.
    на данный момент наверное меня волнует это из за того что я влюбляюсь, и мне хочется развитие событий в моем темпе... в скоростном, а не в темпе черепахи.
    Здравствуйте,
    а что именно в темпе вашей сегодняшней влюбленности - и развития отношений с тем, в кого сейчас влюблены - кажется вам медленным?
  • Пользователь
    01 марта 2009, в 13:37#10
    Re: Живу в режиме non stop
    Здравствуйте,
    а что именно в темпе вашей сегодняшней влюбленности - и развития отношений с тем, в кого сейчас влюблены - кажется вам медленным?наверное то что мне хочется что бы отношения были бурными, в смысле, встречи чаще, откровенные разговоры, и наверное флирт, активный.
    но получается что с этим мушиной все ровно, без вспышек, как ручей, и флирт и эмоции яркие с моей стороны, я к такому не то что бы не привыкла, для меня это медленно.
    в общем то после создания темы я поняла что это мой образ жизни и ради кого то менять не хочу. я привыкла жить в данном ритме. так я по крайней мере чувствую что живу, а не существую
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер