psyhologies.ru
тесты

что со мной?

10 февраля 2009, в 15:35
Пользователь
Хочу рассказать свою историю, тк нет возможности более держать это в себе. не вижу выхода. походы к психологу лишь облегчили симптомы (как болеутоляющие лекарства) но не вылечили...
Не понимаю, что со мной, когда то очень успешная девочка в какой то момент просто сломалась, но я это не сразу поняла. уволившись с любимой работы какое то время пыталась физически и морально восстановиться..потом я пыталась осознать, что же делать дальше, что и длится уже 4й год..с личным тоже: любовь, разрыв, восстановление (да такое, что я вообще не понимаю как меня угораздило когда то такого полюбить:)злая шутка судьбы ей Богу и счастье, что это закончилось), теперь рядом есть человек который любит меня, но я не могу ответитьему тем же.
По жизни я оптимистка и веселая)но сейчас не узнаю себя. все раздражает, все равно, ни что не ценно.болото, в котором нахожусь, и как помощи жду чьей то, но есть откуда то знание, что я сама должна встать и пойти, но как?как?почему я не могу?думаю, что сильная, но...не делаю особых усилий. плыву по течению.
Хочу работу нормальную, карьеру строить, а нет осознания куда стремиться, с личным тоже смое. искать не стоит мужчину своего, дано - сам появится...молю об одном: Господи дай мне душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим"...
Может кто-то хорошо разбирается в людях и подскажет на что может стоит обратить внимание, тк сама я не справлюсь. Спасибо вам всем заранее большое:)))
11 ответов1374 просмотра

• Пользователь
    11 февраля 2009, в 20:25#1
    Снизьте планку требований к миру и сразу все начнет устаканиваться. Только не отрицайте, что это не так.
    Лучше подумайте.
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 21:27#2
    спасибо))Вы правы:))только сегодня я это начала осознавать:)))
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 02:14#3
    Катя,
    Мне кажется, ты, с одной стороны, все привыкла тащить сама на своих плечах. С другой стороны, ты уже чувствуешь, что уже очень устала и нуждаешься в чьем-то плече, помощи и поддержке. Но почему-то тебе очень сложно положиться на другого, принять помощь, хотя мне показалось, ты в этом очень нуждаешься
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 12:37#4
    Ольга, возможно, Вы правы, но в моем случае я не вижу на кого могла бы положится. Есть люди которые любят меня, а я их нет - соответственно не могу их рассматривать в качестве "своей опоры". Хотя конечно же помощь оказывается периодически, что каждый раз наталкивает меня на мысль что мне очень важны обоюдные чувства...
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 12:51#5
    ...я не вижу на кого могла бы положится. Есть люди которые любят меня, а я их нет - соответственно не могу их рассматривать в качестве "своей опоры"...
    Мне кажется, в этом то и проблема. Почему-то тебе сложно рассматривать людей, особенно близких и любящих тебя людей как опору. И психолога ты рассматривала скорее как лекарство, чем человека, на которого можно было бы положиться или которому можно было бы довериться.
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 13:03#6
    ...."Мне кажется, в этом то и проблема. Почему-то тебе сложно рассматривать людей, особенно близких и любящих тебя людей как опору. И психолога ты рассматривала скорее как лекарство, чем человека, на которого можно было бы положиться или которому можно было бы довериться"....

Я бы так не сказала, опереться на близких, где нужно, не проблема, я говорила о мужчине в своей жизни. Что без любви мне человек не нужен, а соответственно и его помощь..а как можно положиться на психолога?:) все равно, всю работу сам делаешь, он лишь направляет..
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 13:43#7
    Мне твои слова звучат знакомыми. Себя узнаю, особенно в отношении личной жизни.
    Я ходила к психологу достаточно долго. И мне психолог помогла увидеть, как я, очень нуждаясь в мужской заботе, сама отталкивала ее. Что-то вроде того, что ты пишешь: "как можно положиться, делаю-то я все сама".
    Там, кстати, в психологии очень интересно. Считается, что с психологом мы ведем себя так же как с остальным людьми окружающими нас. Поэтому может тебе сейчас сложно представить как на кого-то можно положиться, так же как ты не можешь представить, как можно положиться на психолга.
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 14:08#8
    тогда нужно понять что означает "положиться"...мне неинтересно полагаться на нелюбимого мужика, и вопрос не в том, что нет человека кто бы взял это на себя...и я, правда, устала, но я любви и гармонии хочу и полагаться в таких отношениях это естественно.
    про психолога, все люди, и нужно понимать что психолог абсолютно понимает что нужно Вам. Может я плохая ученица, но это не так просто, трудно, но я стремлюсь, слушаю, что говорит психолог, осознаю, меняюсь
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 16:25#9
    Не уверена, что психолог знает АБСОЛЮТНО. Они ведь такие же люди. "Положиться" - не делать из людей небожителей или наоборот недостойных и соответственно подпускать ближе. Если кому-то ты не можешь ответить взаимностью это же не значит, что он какой-то недоделок.
    Мне кажется, здорово, что ты ходишь к психологу. Мне очень помогло. Помогло как раз найту для себя ту дистанцию, на которой я не чувствую себя одинокой, что нет парня для серьезных отношений, а с другой стороны я не чувствую себя обязанной отвечать взаимностью тому, кому я симпатична а он мне нет, и соответсвеннно не отталкиваю его так, как будто он ни кто и ни что.
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 16:45#10
    Не уверена, что психолог знает АБСОЛЮТНО. Они ведь такие же люди. "Положиться" - не делать из людей небожителей или наоборот недостойных и соответственно подпускать ближе. Если кому-то ты не можешь ответить взаимностью это же не значит, что он какой-то недоделок.
    Мне кажется, здорово, что ты ходишь к психологу. Мне очень помогло. Помогло как раз найту для себя ту дистанцию, на которой я не чувствую себя одинокой, что нет парня для серьезных отношений, а с другой стороны я не чувствую себя обязанной отвечать взаимностью тому, кому я симпатична а он мне нет, и соответсвеннно не отталкиваю его так, как будто он ни кто и ни что.
    Оль я не отталкиваю никого, мое одиночество конечно общего с отсутствием мч в жизни ничего неимеет. Я не чувствую одиночества как ни странно и как и все приближаю к себе лишь тех кто мне нравится (по-человечески)
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 16:53#11
    Мне кажется, ты отталкиваешь мои попытки тебе помочь. Не происходит ли так с и другими?

Я согласна с :
    Снизьте планку требований к миру и сразу все начнет устаканиваться. Только не отрицайте, что это не так.
    Лучше подумайте.
    Не отрицай. Просто подумай.
    Я желаю тебе удачи
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер