psyhologies.ru
тесты

Сама себя боюсь...

04 февраля 2009, в 19:06
Пользователь
Я видимо схожу с ума...
Долгое время общались с МЧ, больше года он проявлял ко мне любовь, внимание, хотел быть со мной. Но у него лопнуло терпение и он решил уйти.В тот момент, когда я почувствовала отдаление, я решила пойти на отношения, отношения завязались. Все это время, я чувствовала, что что-то не так.
В очередную ссору он сказал, что между нами все закончилось, что он мне все это время просто мстил, что у него уже 2 месяца прекрасные отношения,где его не отвергают, а любят и согревают.
И тут со мной начали происходить необъяснимые вещи. Я перестала есть, меня тошнит только от запаха еды, я не сплю ночами, меня ежедневно накрывают истерики, которые с трудом останавливаю, скачет давление...
Для себя я понимаю, что намешено много чувств, и симпатия, которая успела возникнуть, обида, что меня оставили, и выбрали не меня, а кого то другого. Человек был со мной 1,5 года, а щас сказал, что не нужно((((((((((((
Не могу справиться с собой, наладить свое психическое состояние. Посоветуйте как быть!
21 ответ2624 просмотра

• Пользователь
    04 февраля 2009, в 19:51#1
    Надо разрядиться,напиться, устроить скандал с матом, ором и битьем посуды!!!И высказать господину все, что вы о нем думаете.Заманите его под предлогом, дверь закройте, чтобы не сбежал и аторвитесь по полной!
  • Пользователь
    04 февраля 2009, в 21:46#2
    )))))) Я бы с большим удовольствием. В последнюю нашу встречу я его била, изо всех сил((((((((((Любой контакт только ухудшает мое состояние, я начинаю пытаться что-то сказать, объяснить, убедить.Начинает колотиться сердце и тошнит;(((Пытаюсь отпустить...
  • Пользователь
    04 февраля 2009, в 23:18#3
    Так...значит"мы пойдем другим путем"(с)))) честно не соображу что-то.. Подождем.."подождем, твою мать.."(с)
    "Вот придет Сережа, Сережа нам расскажет.."
    А пока смотрите что-нибудь смешное, Аншлаг, Камеди..что там у нас еще есть ..сериал Друзья..
  • Пользователь
    05 февраля 2009, в 09:33#4
    Re: Сама себя боюсь...
    Я видимо схожу с ума...
    Долгое время общались с МЧ, больше года он проявлял ко мне любовь, внимание, хотел быть со мной. Но у него лопнуло терпение и он решил уйти.В тот момент, когда я почувствовала отдаление, я решила пойти на отношения, отношения завязались. Все это время, я чувствовала, что что-то не так.
    В очередную ссору он сказал, что между нами все закончилось, что он мне все это время просто мстил, что у него уже 2 месяца прекрасные отношения,где его не отвергают, а любят и согревают.
    И тут со мной начали происходить необъяснимые вещи. Я перестала есть, меня тошнит только от запаха еды, я не сплю ночами, меня ежедневно накрывают истерики, которые с трудом останавливаю, скачет давление...
    Для себя я понимаю, что намешено много чувств, и симпатия, которая успела возникнуть, обида, что меня оставили, и выбрали не меня, а кого то другого. Человек был со мной 1,5 года, а щас сказал, что не нужно((((((((((((
    Не могу справиться с собой, наладить свое психическое состояние. Посоветуйте как быть!
    Обращайтесь к психотерапевту, пока не довели себя до действительно сушашествия.
  • Пользователь
    05 февраля 2009, в 09:44#5
    я решила пойти на отношения
    А зачем Вы "решили пойти на отношения"? Вы его любите? Он Вам нужен? Как я поняла, предшествующие 1,5 года Вы к нему ничего не чувствовали...
  • Пользователь
    05 февраля 2009, в 20:07#6
    я решила пойти на отношения
    А зачем Вы "решили пойти на отношения"? Вы его любите? Он Вам нужен? Как я поняла, предшествующие 1,5 года Вы к нему ничего не чувствовали...
    Сложный вопрос....Но что-то в моей голове после нового года стало сильно меняться.Одной моей знакомой 40 лет, очень красивая и умная женщино, но нет ни семьи, ни детей, и при общении с ней я увидела такое разочарование во всем, в жизни, мужчинах, любви, простых и всем понятных ценностей, и в ней я увидела себя в будущем, и очень испугалась. И еще один фактор. Близкая подруга родила ребенка сама, практически пез поддержки своего молодого человека, и я осознала, что все мои слова, что если я не выйду замуж, то к 30 рожу ребенка сама, стали для меня страшны. А в нем я увидела мужчину, который всегда готов быть рядом, который будет опорой, возможно и не самой надежной, и несомненно я заметила, что он отдаляется, и поняла, что не хочу, чтобы он уходил!!!!
  • Пользователь
    08 февраля 2009, в 12:45#7
    Но спросите себя, что на самом деле стоит за этим НЕХОЧУ?
    Любовь? А может просто Страх?
    Но как можно на страхе построить что-то?
  • Пользователь
    08 февраля 2009, в 13:11#8
    Да много чего за этим НЕ ХОЧУ!!!! Не хочу терять его как друга, человека, не хочу терять то внимание, которое было от него, не хочу чтоб меня бросали. Конечно и страхов много: страшно что упустила человека (хотя здесь спорный вопрос очень),страшно, что не встречу человека, с которым буду счастлива. Нет уверенности, что с ним я смогу что-то построить или смогла бы если бы всего этого не произошло.
  • Пользователь
    08 февраля 2009, в 18:31#9
    Знаете, вы похожи на девочку, которая закатила истерику в магазине с игрушками,валяется на полу и дрыгает ножками: Хочу пупса!!!, Хачу..Хачу.., и невдомек вам, что именно сегодня ваша мама хочет купить вам кукольный домик, вместе с "жильцами".
  • Пользователь
    08 февраля 2009, в 19:09#10
    А почему?
  • Пользователь
    08 февраля 2009, в 20:27#11
    Re: Сама себя боюсь...
    Долгое время общались с МЧ, больше года он проявлял ко мне любовь, внимание, хотел быть со мной. Но у него лопнуло терпение и он решил уйти.В тот момент, когда я почувствовала отдаление, я решила пойти на отношения, отношения завязались.
    Здравствуйте,
    означает ли вот это - см. цитату - что он стал для вас более ценным и нужным именно тогда, когда стал от вас отодвигаться? А пока был рядом - приставал и пытался вас "завоевать" - вы были к нему так...более чем менее равнодушны?
    Вы в детстве любили играть в "догонялки" - салочки? И кем вам больше нравилось быть - тем, кто догоняет, или тем, кто убегает?
  • Пользователь
    08 февраля 2009, в 20:37#12
    Здравствуйте!!!
    Мне сейчас сложно оценить по какой причине у меня появилась симпатия к нему.Стараюсь быть придельно честной, но не знаю...связаны ли мои чувства с его отдалением, но чем дальше он отдалялся, тем сильнее становились чувства, и пик чувст пришолся на момент разрыва.
    Но я не умаляю значение переоценки, которая происходила во мне, я писала об этом выше, я на самом деле хотела отношений с этим человеком, поэтому шла на сближение. У него и раньше появлялись романы, но такого со мной не происходило, или просто я поняла, что на этот раз у него все серьезно. Я не знаю :(
    А про эту игру в отношениях очень много думаю последнее время, не знаю что с этим делать,все мои самые сильные влюбленности были в мужчин недоступных, я думаю это из этой же оперы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер