psyhologies.ru
тесты

Отчего эти злые шутки?

29 января 2009, в 11:11
Пользователь
Некоторые люди частенько отпускают в адрес других людей злые шутки, подколки и т.п. Раньше думала, что это происходит исключительно по причине невежества. Но вот сейчас в моей жизни присутствует некий "друг", который абсолютно объективно является очень даже умным человеком, но и он страдает подобным недугом. Я у него недавно спросила: "Ну, скажи мне честно, зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что делаешь больно другому человеку. Ты прекрасно понимаешь, что это почти всегда очень неприятно. Более того у кого-то это может развить комплексы." "Я, - говорит, - сам не понимаю почему я так делаю. Я всегда так общался девочками. Даже с очень дорогими для меня людьми так поступал." Есть же этому какое-то объяснение. Может, это не только вопрос воспитания и чувства такта?
Кто-нибудь знает почему так происходит?
66 ответов15548 просмотров

• Пользователь
    29 января 2009, в 11:31#1
    Это образ мыслей.
  • Пользователь
    29 января 2009, в 11:58#2
    Некоторые люди получают таким образом некий "кайф", то есть это им доставляет определенное удовольствие. А некоторым людям для того, чтобы почувствовать себя "на высоте" требуется унизить кого-то. Все они это делают, как правило, неосознанно и не задумываются о последствиях для себя и для тех людей...

Все это говорит о недостаточной зрелости этих людей.
  • Пользователь
    29 января 2009, в 12:37#3
    Некоторые люди получают таким образом некий "кайф", то есть это им доставляет определенное удовольствие. А некоторым людям для того, чтобы почувствовать себя "на высоте" требуется унизить кого-то. Все они это делают, как правило, неосознанно и не задумываются о последствиях для себя и для тех людей...

Все это говорит о недостаточной зрелости этих людей.
    Толя, познакомся с этими людьми - Кассандра, Фукс, Критик. Они заметно в этом преуспели.
  • Пользователь
    29 января 2009, в 12:38#4
    Я с Анатолием согласна полностью! :!:
  • Пользователь
    29 января 2009, в 12:45#5
    Толя, познакомся с этими людьми - Кассандра, Фукс, Критик. Они заметно в этом преуспели.
    Да, бывают за ними такие грешки, согласен :)
  • Пользователь
    29 января 2009, в 12:46#6
    Re: Отчего эти злые шутки?
    Некоторые люди частенько отпускают в адрес других людей злые шутки, подколки и т.п. Раньше думала, что это происходит исключительно по причине невежества. Но вот сейчас в моей жизни присутствует некий "друг", который абсолютно объективно является очень даже умным человеком, но и он страдает подобным недугом. Я у него недавно спросила: "Ну, скажи мне честно, зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что делаешь больно другому человеку. Ты прекрасно понимаешь, что это почти всегда очень неприятно. Более того у кого-то это может развить комплексы." "Я, - говорит, - сам не понимаю почему я так делаю. Я всегда так общался девочками. Даже с очень дорогими для меня людьми так поступал." Есть же этому какое-то объяснение. Может, это не только вопрос воспитания и чувства такта?
    Одна из причин такая: некторые люди не доверяют себе полностью, что бы как то сгладить ,такой внутренний конфликт они пускаются во все тяжкие, а потом получают бумеранг в виде тоски, пустоты, и одиночества.

Вторая причина - это страхи , они ужасно пугливы, и что бы как то оправдать себя, пытаются напугать или поставить в дурацкое положение. Они так же получают бумеранг в виде тоски, пустоты и одиночества.

И не надо на них обижаться, они страдают от этого ещё больше.
  • Пользователь
    29 января 2009, в 13:13#7
    Re: Отчего эти злые шутки?
    Тут на самом деле все просто. Кто то учится по жизни, а кому то больно нравится))))
  • Пользователь
    29 января 2009, в 13:40#8
    Nicole, а Вам что, полегчает, когда Вы узнаете причину?
    Меня бы больше интересовало, как этот процесс остановить... :|
  • Пользователь
    29 января 2009, в 13:47#9
    Nicole, а Вам что, полегчает, когда Вы узнаете причину?
    Меня бы больше интересовало, как этот процесс остановить... :|
    Так, может, потому я и пытаюсь узнать причину, чтобы знать, как остановить процесс.
    И потом, у меня же могут быть мои личные интересы, правда?
  • Пользователь
    29 января 2009, в 13:59#10
    Угу, могут.
    Так, может, потому я и пытаюсь узнать причину, чтобы знать, как остановить процесс.
    :| Интересно, а если сказать ему "не делай так, мне это не нравится"... Вы не пробовали такой вариант?
  • Пользователь
    29 января 2009, в 14:46#11
    Угу, могут.
    :| Интересно, а если сказать ему "не делай так, мне это не нравится"... Вы не пробовали такой вариант?
    Пробовала. Со мной все в порядке, мне меньше всех достается. Вопрос у меня был совсем другой.
  • Пользователь
    29 января 2009, в 14:52#12
    Угу, могут.
    Пробовала. Со мной все в порядке, мне меньше всех достается. Вопрос у меня был совсем другой.
    Колян, а чего услышать то хочешь ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер