Отчего эти злые шутки?

29 января 2009, в 11:11
Пользователь
Некоторые люди частенько отпускают в адрес других людей злые шутки, подколки и т.п. Раньше думала, что это происходит исключительно по причине невежества. Но вот сейчас в моей жизни присутствует некий "друг", который абсолютно объективно является очень даже умным человеком, но и он страдает подобным недугом. Я у него недавно спросила: "Ну, скажи мне честно, зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что делаешь больно другому человеку. Ты прекрасно понимаешь, что это почти всегда очень неприятно. Более того у кого-то это может развить комплексы." "Я, - говорит, - сам не понимаю почему я так делаю. Я всегда так общался девочками. Даже с очень дорогими для меня людьми так поступал." Есть же этому какое-то объяснение. Может, это не только вопрос воспитания и чувства такта?
Кто-нибудь знает почему так происходит?
66 ответов24658 просмотров

• Пользователь
    30 января 2009, в 11:24#25
    Я уважаю не людей, я уважаю "ЭТО" :))
  • Пользователь
    30 января 2009, в 12:10#26
    Я уважаю не людей, я уважаю "ЭТО" :))
    Да, серьёзная заявка. )
  • Пользователь
    30 января 2009, в 12:12#27
    Re: Отчего эти злые шутки?
    Ницше понимал иронию вот так:

«Ирония - это бесчинство. Кроме того, привычка к иронии портит характер. Она постепенно придает ему черту злорадного превосходства. Человек начинает напоминать собаку, которая кусается и при этом улыбается».
  • Пользователь
    30 января 2009, в 15:24#28
    О каком дне ты вообще толкуешь, ты здесь ещё ?
    "Думай сам" (с) by dr. Lecter

Arset, честно говоря, не знаю как Вам ответить. Честно. Мне обычно тяжело отвечать на вопросы в письменном виде)))) Поэтому я не буду, можно?))
    Конечно, круто, когда человек умеет посмеяться над собой. Так почему так называемые "жертвы" не могут посмеяться над этими колкостями в их адрес? Мне кажется, что смех - это более приятное дело, чем обиды и комплексы.
    Я думаю, что ситуацию гораздо проще будет повернуть, если регаировать на неё иначе. Ну это как обычно не к месту моё ИМХО.
    Другу, я думаю, не 15 и не 20 лет. Исправлять его..толку-то? И в причинах копаться? Это ж смысла - ноль, а труда?)
  • Пользователь
    30 января 2009, в 15:45#29

Ааа, водолазы со дна поднимают ))))
  • Пользователь
    30 января 2009, в 15:58#30

Ещё подумай) Не торопись с ответами..никто тебя не подгоняет. Спокойнее;)
  • Пользователь
    30 января 2009, в 16:08#31

Ещё подумай) Не торопись с ответами..никто тебя не подгоняет. Спокойнее;)
    Подъемный кран ? У меня нет больше вариантов ))
  • Пользователь
    30 января 2009, в 16:29#32
    Подъемный кран ? У меня нет больше вариантов ))
    Утро вечера мудренее ;) Завтра утречком проснёшься - ещё идеи появятся:)))
  • Пользователь
    02 февраля 2009, в 09:51#33
    Так почему так называемые "жертвы" не могут посмеяться над колкостями в их адрес?

Кошечка_Агаточка, ну объясните мне, почему я должна смеяться, если мне не смешно, а наоборот - я в ярости??? :| ;)
  • Пользователь
    02 февраля 2009, в 10:58#34
    Так почему так называемые "жертвы" не могут посмеяться над колкостями в их адрес?

Кошечка_Агаточка, ну объясните мне, почему я должна смеяться, если мне не смешно, а наоборот - я в ярости??? :| ;)
    Потому, что ты умная и понимаешь, что в ярости ты наиболее уязвима для шутников.
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 22:35#35
    Arset, Упырь прав, хотя я хотела сказать совершненно иное) Потому, что гораздо приятнее посмеяться, это ведь всё же шутка..хоть и злая, хоть и глупая) Зачем злиться и расстраиваться. Никакой пользы от этого не будет, никому, кроме дураков))))
  • Пользователь
    03 февраля 2009, в 23:37#36
    не всегда такая реакция "посмеяться вместо разозлиться" верная...есть люди которые "пробуют на зуб" где твой предел... не укажешь свои границы...(причем любым способом начиная от ярости заканчивая холодом)...будешь вынуждена все время над собой смеяться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер